Домой Новости «У биткоина накопился запас роста». Что будет с криптовалютой

«У биткоина накопился запас роста». Что будет с криптовалютой

173
0

«У биткоина накопился запас роста». Что будет с криптовалютой

Эксперты рассказали, какой динамики ждать от цифровых валют в краткосрочной перспективе

«У биткоина накопился запас роста». Что будет с криптовалютой

30 октября биткоин торгуется на уровне в $20,7 тыс., за прошедшую неделю его цена выросла на 8,3%. Специалисты проанализировали ситуацию на крипторынке и рассказали, как она может измениться уже на следующей неделе.

«Покупателям пришлось отступать»

Финансовый аналитик BitRiver Владислав Антонов

Неделя с 24 по 30 октября для биткоина выдалась успешной. Активность на крипторынке наблюдалась 25 (вторник) и 26 октября (среда), максимум недели зафиксирован на отметке $21 тыс. Росту котировок способствовало ослабление доллара и рост американских индексов.

www.adv.rbc.ru

После выхода серии экономических данных в США инвесторы начали рассматривать вариант, при котором ФРС уменьшит шаг повышения ставки на заседании 14 декабря, чтобы снизить давление на американскую экономику. Доллар и доходность 10-летних казначейских облигаций развернулись вниз, повысив спрос на рискованные активы.

После теста уровня $21 тыс. покупателям пришлось отступать. 27 октября (четверг) курс биткоина упал до $20,2 тыс., в 28 октября (пятница) — до $20 тыс. Считаю, что снижение пары BTC/USDt вызвали ослабление евро на международном валютном рынке и падение американских индексов после публикации слабых корпоративных отчетов за 3 квартал. Евро подешевел после заседания ЕЦБ, на котором была повышена ставка на 75 б.п. до 2%. Решение совпало с прогнозом, поэтому покупатели стали фиксировать прибыль по длинным позициям.

Индекс доллара закрывается в минусе две недели подряд. По кумулятивной дельте на фьючерсе по индексу доллара видно как преобладают продажи. Текущее значение DXY составляет 110,60. Поддержка находится на отметке 108,70 (трендовая линия на дневном ТФ).

Индекс S&P500 восстановился на 11,6% с минимума 3491,58. Для перелома медвежьего тренда нужно пройти уровень 4120. Соответственно, ускорения по биткоину стоит ожидать, когда индекс доллара упадет ниже 110,60, а S&P500 закрепится выше 4120. У биткоина накопился приличный запас роста на следующей неделе, поэтому следим за важными макроэкономическими событиями. А на неделе с 31 октября по 6 ноября их много. Целевой уровень на новую неделю $22,5 тыс.

Из важных событий стоит выделить: данные по деловой активности от ISM и объему промышленного производства в США, заседание ФРС США, а также отчет по рынку труда Non-Farm Payrolls. Важные события предвещают высокую волатильность на всех рынках со среды.

«Я бы поставил на быков, либо на флет»

CEO Cryptorg Андрей Подолян

После пробоя верхней грани большого канала курс биткоина вернулся и протестировал грань с обратной стороны. Теперь же постепенно нужно отрасти на ширину пробитого канала — это район $22,4 тыс.

«У биткоина накопился запас роста». Что будет с криптовалютой

Поэтому на будущей неделе я бы поставил на быков, либо на флет. В случае флета граница канала размывается и на нее уже никто не будет обращать внимания. Бычья идея с $22,4 тыс. будет исчерпана.

— Криптоиндустрия в России: кому и зачем нужна ее легализация

— Инвестидея: заработать на криптосанкциях

— Законопроект о майнинге и биткоин по $21 тыс. Главные события недели

— Токен Osmosis подорожал на 24% за сутки на фоне листинга на Binance

— Куда вложить деньги. Эксперты назвали несколько молодых криптопроектов

Автор

Денис Давыдов-Громадин
Источник