Домой Новости Valkyrie оформила заявку на запуск ETF на биткоин-фьючерсы

Valkyrie оформила заявку на запуск ETF на биткоин-фьючерсы

323
0

Компания по управлению активами Valkyrie подала в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) заявку на запуск ETF на криптовалютные деривативы.

Сейчас на рассмотрении регулятора находится три подобные заявки – от компаний ProShares, Invesco и VanEck. Причем, согласно заявке VanEck, ее фонд будет «ETF-прокси» – средства будут вкладываться в канадские фонды.

Предлагаемый Valkyrie ETF более стандартен – средства из фонда будут вкладываться во фьючерсы на биткоин. Количество контрактов будет поддерживаться на таком уровне, чтобы стоимость биткоинов по этим фьючерсам полностью соответствовала капитализации самого фонда.

«Фонд будет косвенно, через дочернюю компанию, зарегистрированную на Каймановых островах, инвестировать в биткоин через рассчитываемые в фиатной валюте фьючерсы. Такие контракты торгуются на зарегистрированных Комиссией по торговле товарными фьючерсами (CFTC) площадках», – говорится в заявке.

На текущий момент фьючерсы на биткоин, в которые будет инвестировать фонд, торгуются только на Чикагской товарной бирже (CME). Их стоимость рассчитывается согласно индексу CME CF Bitcoin Reference Rate, который отслеживает курс актива на нескольких криптовалютных биржах.

Valkyrie Digital Assets еще в январе этого года подала заявку на запуск ETF с прямым доступом к биткоинам. Однако регулятор до сих пор не одобрил ни одной подобной заявки.

Будь в курсе! Подписывайся на Криптовалюта.Tech в Telegram.
Обсудить актуальные новости и события на Форуме

Источник