Домой Новости Токен поддерживаемого китайскими властями блокчейна Conflux вырос на 137% за сутки после...

Токен поддерживаемого китайскими властями блокчейна Conflux вырос на 137% за сутки после новости об интеграции в крупную соцсеть

94
0

Токен сети Conflux вырос на 137% после интеграции в «китайский» Instagram

Монета криптопроекта с поддержкой властей Китая начала дорожать после новостей о внедрении Conflux Network в соцсеть XiaohongShu

Токен поддерживаемого китайскими властями блокчейна Conflux вырос на 137% за сутки после новости об интеграции в крупную соцсеть

Токен Conflux (CFX) вырос на 137% за сутки с $0,032 до $0,076 на фоне новости об интеграции с Xiaohongshu — «китайской» версией Instagram (соцсеть принадлежит компании Meta, признанной экстремистской и запрещенной в России). При капитализации токена CFX в $175 млн, суточный объем торгов активом за последние 24 часа составил более $345 млн. Большая часть сделок пришлась на криптбиржу Binance (около $242 млн).

Conflux Network — это высокопроизводительный блокчейн первого уровня. Проект был создан, как конкурент Ethereum и получил поддержку государственных структур Китая. Разработчики заявляют, что Conflux создает «безграничную транзакционную и технологическую экосистему» для глобальных криптопроектов, выходящую за пределы Китая в Северную Америку, Россию, Латинскую Америку, Европу, Африку и остальной мир.

В финансировании Conflux принимали участие власти Шанхая, а также крупные частные инвесторы, включая Sequoia China, Huobi Group, Shunwei Capital и Rong360. Компания сотрудничает с такими брендами как McDonald's China и Oreo.

adv.rbc.ru

Курс CFX начал расти после того, как разработчики Conflux сообщили в Twitter, что социальная сеть Xiaohongshu интегрировала блокчейн Conflux Network. Активная аудитория площадки насчитывает более 200 млн пользователей, внедрение Conflux позволит им демонстрировать NFT в своем профиле.

В конце прошлого года в Китае аннонсировали запуск первой регулируемой площадки для торговли NFT. «Китайская платформа для торговли цифровыми активами», созданная при участии госкомпаний, представляет собой вторичный рынок невзаимозаменяемых токенов.

— Карточки: почему биткоин подорожал на 44% в январе

— Сколько будет стоить Ethereum в феврале 2023 года. Три мнения

— СМИ узнали о планах скорого запуска Amazon своего NFT-сервиса

— Не секрет. Как зарабатывают на инсайдерской информации на криптобиржах

— Bloomberg: Moody's начало разработку скоринговой системы для стейблкоинов

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Автор

Анастасия Кузьмичева
Источник