Домой Новости Средства пользователей MetaMask оказались под угрозой из-за фишинг-атаки

Средства пользователей MetaMask оказались под угрозой из-за фишинг-атаки

147
0

Средства пользователей MetaMask оказались под угрозой из-за фишинг-атаки

Злоумышленники рассылают электронные письма от лица службы поддержки криптокошелька

Средства пользователей MetaMask оказались под угрозой из-за фишинг-атаки

Новая фишинговая атака, нацеленная на пользователей криптокошельков MetaMask, была обнаружена компанией по кибербезопасности Halborn. Ссылки на сторонние ресурсы распространяются по электронной почте в виде письма от службы поддержки криптоплатформы.

Электронное письмо похоже за настоящее сообщение от MetaMask: в нем используется логотип криптокошелька с изображением лисы, и в сообщении есть ссылка на открытое обращение в службу поддержки. В письме содержится требование верифицировать свой кошелек до 30 августа.

При переходе по предложенной ссылке пользователь перенаправляется на вредоносный сайт, похожий на страницу MetaMask. На этом сайте пользователю предлагается ввести сид-фразу (уникальный набор слов) от своего кошелька.

www.adv.rbc.ru

Команда Halborn отмечает, что имя и адрес электронной почты отправителя содержат орфографическую ошибку: Metamaks вместо MetaMask. Также мошенники используют поддельный домен (metamaks.auction) и сервер unicarpentry.onmicrosoft.com, не имеющий отношения к настоящей службе поддержки кошелька.

Отсутствие персонализации в электронном сообщении, такой как обращение по имени или другая информация об учетной записи, является еще одним признаком того, что это злонамеренная фишинговая атака, предупредили специалисты по безопасности.

В середине июля Федеральное бюро расследований США (ФБР) сообщило, что американские инвесторы, пользовавшиеся поддельными криптоприложениями и сайтами, лишись, как минимум, $42,7 млн. По данным бюро, 244 человека стали жертвами мошенников, создающих копии веб-страниц и мобильных кошельков известных компаний.

— Инвестидея: покупка токена Stepn в ожидании коррекции падения

— Tiffany & Co продаст 250 подвесок держателям NFT из коллекции CryptoPunk

— Что нужно знать о криптовалютах прямо сейчас. Карточки

— Babel Finance потеряла более $280 млн при торговле средствами клиентов

— Сотрудник Binance заявил о потере 90% клиентов после введения KYC

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Автор

Анастасия Кузьмичева
Источник