Домой Новости С тремя неизвестными. Что будет с курсом биткоина

С тремя неизвестными. Что будет с курсом биткоина

263
0

С тремя неизвестными. Что будет с курсом биткоина

В каком случае цена криптовалюты вернется к активному росту, а в каком может перейти в стадию снижения, и опуститься до минимумов прошедшего лета

С тремя неизвестными. Что будет с курсом биткоина

После декабрьского 20-процентного обвала курса биткоина до $42 тыс., позитивные прогнозы сменились на сдержанные или негативные. Например, гендиректор Galaxy Digital Майк Новограц, который обычно придерживается оптимистичных взглядов относительно будущего цены криптовалюты, теперь утверждает, что она вряд ли опустится ниже $40 тыс. А по мнению трейдера Тона Вейса биткоин вернется к росту, если сможет закрепиться выше $53,5 тыс. Однако сегодня цена актива вновь опустилась ниже $49 тыс. По состоянию на 9 декабря 19:13 мск она составляет $48,4 тыс.

«Ожидания на конец года умеренно негативные»

Несмотря на умеренный оптимизм на рынке и недавнее восстановление биткоина выше $50 тыс., старший аналитик Bestchange.ru Никита Зуборев ожидает продолжения коррекции до конца года. По его словам, недавнее падение до $42 тыс. можно было бы считать «дном» тренда, но рынок слишком быстро восстановился. Теперь из-за того, что не было наторговано больших объемов в зоне коррекции, можно полагать, что она не закончилась, пояснил Зуборев.

«В случае продолжения коррекции мы ожидаем стабилизации не раньше, чем биткоин зафиксируется возле одного из уровней поддержки в диапазоне между $31 тыс. и $37 тыс.», — отметил эксперт.

Он добавил, что ввиду отсутствия фундаментальных новостей ожидания по биткоину на конец года умеренно негативные. Зуборев подчеркнул, что в ближайшие недели вряд ли случится «новогоднее чудо» и первая криптовалюта обновит исторический максимум.

«Биткоин может опуститься до $30 тыс.»

Позитивный новостной фон может открыть биткоину возможность обновления исторического максимума до конца года, считает директор сервиса по обмену криптовалюты Alfacash Никита Сошников. При самом позитивном сценарии курс актива достигнет $80 тыс., предположил эксперт. Например, росту криптовалюты может способствовать возобновление продаж электромобилей Tesla за BTC.

«Отсутствие позитивных новостей и дальнейшее давление продавцов, многие из которых жаждут зафиксировать прибыль, может поставить точку в текущей фазе позитивного движения криптовалюты», — предупредил Сошников.

По его словам, часть потенциала роста биткоина была потеряна из-за регуляторного давления Китая на криптоиндустрию. Вероятно, в случае продолжения нисходящего движения цена актива может опуститься до $30 тыс. уже до конца текущего года, спрогнозировал специалист.

— WhatsApp добавит функцию мгновенных переводов в криптовалюте

— «Спартак» и криптовалюта Floki. Это вообще законно?

— Сообщество EOS отказало разработчику Block.one в выплате $250 млн

Источник