Домой Новости Почему выросла цена Cardano?

Почему выросла цена Cardano?

270
0

В пятницу, 13 августа курс Cardano на криптобирже Binance превысил $2 впервые с 19 мая. Криптовалюта уверенно дорожает: за последние три недели ее котировки выросли вдвое, в том числе, за прошедшие сутки — на 16%. Актив поднялся на третью строчку в списке крупнейших по капитализации криптовалют, опередив USDT от компании Tether и Binance Coin. Рыночная оценка Cardano составила $65 млрд, по данным CoinGecko, пишет РБК Крипто.

Два дня назад основатель проекта Чарльз Хоскинсон анонсировал, что скоро раскроет дату запуска смарт-контрактов в сети. После обновления под названием Alonzo на блокчейне можно будет разворачивать приложения децентрализованных финансов (DeFi).

Brief Update https://t.co/mDR4U0BFBW

— Charles Hoskinson (@IOHK_Charles) August 10, 2021

Это событие стало главным драйвером роста стоимости Cardano, пояснил старший аналитик Bestchange.ru Никита Зуборев. По его словам, внедрение смарт-контрактов в будущем приведет к росту популярности блокчейна проекта как альтернативы существующим платформам.

Cерьезного роста монеты непосредственно после запуска обновления не ожидается, предупредил эксперт. По его словам, весь позитив от события к тому моменту уже будет включен в стоимость токена.

«По нашим оценкам, в ближайшие дни продолжится ажиотаж вокруг токена. Но стоит понимать, что в самое ближайшее время инвесторам может потребоваться передышка, которая перед продолжением роста спровоцирует консолидацию на текущих уровнях или ниже», — спрогнозировал Зуборев.

Он указал на индикатор RSI (индикатор относительной силы, позволяющий оценить, кто — покупатели или продавцы — оказывал большее влияние на цену за выбранный период), который у Cardano находится в зоне перекупленности. Это означает, что цена в любой момент может развернуться вниз, спровоцировав краткосрочную коррекцию.

Ожидается, что смарт-контракты появятся в сети Cardano уже в сентябре 2021 года, добавил директор сервиса по обмену криптовалют Alfacash Никита Сошников. По его мнению, после объявления точной даты и вплоть до запуска смарт-контрактов курс альткоина имеет шансы существенно вырасти. Эксперт подчеркнул, что актив показывает позитивную динамику не только благодаря новостям о самом проекте, но и реагируя на общий подъем крипторынка.

11 августа курс биткоина впервые с середины мая достигал отметки в $46,7 тыс., сегодня он составляет $46,4 тыс. За последний месяц криптовалюта подорожала больше чем на 50%, но многие альткоины, включая Cardano, опередили ее по доходности.

Руководитель отдела анализа данных CEX.IO Broker Юрий Мазур отметил, что участники рынка давно ждут позитивных новостей от создателей Cardano. Эксперт полагает, что альткоин сохранит «бычий» настрой. При этом специалист прогнозирует, что рост актива будет ограничен уровнем в $2,5, то есть на 25% выше текущих значений.

Будь в курсе! Подписывайся на Криптовалюта.Tech в Telegram.
Обсудить актуальные новости и события на Форуме

Источник