Домой Новости На какой криптовалюте заработать в феврале. Советует профессионал

На какой криптовалюте заработать в феврале. Советует профессионал

188
0

Инвестидея: Что купить в условиях нестабильного рынка

Сооснователь ENCRY Foundation Роман Некрасов советует держать позицию в самом надежном активе

На какой криптовалюте заработать в феврале. Советует профессионал

Мнения экспертов могут не совпадать с позицией редакции. «РБК-Крипто» не дает инвестиционных советов, материал опубликован исключительно в ознакомительных целях. Криптовалюта — это волатильный актив, который может привести к финансовым убыткам.

Учитывая текущую ситуацию на рынке, на следующей неделе я бы сконцентрировался на главной криптовалюте — биткоине (BTC). После публикации данных о замедлении роста потребительских цен в США биткоину удалось вновь перейти к росту, а позитивные сигналы о восстановлении американского производственного сектора добавили инвесторам оптимизма.

BTC/USD

24 466

+710 (2,99%)

Garantex.io

Feb 18 13:59:16






adv.rbc.ru

Основные негативные сообщения — прекращение выпуска стейблкоина Binance USD (BUSD), классификация токенов как незарегистрированные ценные бумаги регуляторами США и так далее — не коснулись биткоина напрямую. Этим актив сейчас и привлекателен. С одной стороны, он обещает заметную волатильность в ближайшие месяцы, на которой трейдеры смогут сыграть и получить выгоду. С другой стороны, он менее подвержен регуляторным рискам, которые четко обозначились в последние несколько месяцев на американском рынке, где регуляторы явно взяли курс на наведение порядка среди многочисленных криптокомпаний, особенно криптокредиторов и эмитентов стейблкоинов.

Регуляторы против криптовалют. Кто выиграет от новых правил

Запрет сервиса стекинга на криптобирже Kraken в США мешает прогнозировать цены на Ethereum (ETH) в ближайшее время из-за регуляторной неопределенности. Другие альткоины в условиях нестабильного крипторынка, который в любой момент может перейти к даунтренду, мне кажутся чрезмерно рисковым активом. Таким образом, если нет возможности взять паузу и замереть с уже имеющимися на руках активами, я бы увеличил позицию в биткоине.

На следующей неделе, если не будет сильных негативных потрясений, биткоин может аккумулировать силы быков и попробовать пробить уровень сопротивления в районе $27,5 тыс. Если ему удастся это сделать и закрепиться в районе этой отметки, следующим уровнем сопротивления станут заветные $30 тыс. Я полагаю, что оба уровня биткоину сейчас по силам.

Автор

Роман Некрасов
Источник