Домой Новости Курс токена Polygon обновил исторический максимум выше $2,7

Курс токена Polygon обновил исторический максимум выше $2,7

313
0

Курс токена Polygon обновил исторический максимум выше $2,7

Альткоин за сутки вырос на 6% после того, как в его сети была запущена децентрализованная биржа Uniswap V3. За месяц актив подорожал на 69%

Курс токена Polygon обновил исторический максимум выше $2,7

Цена токена Polygon (MATIC) обновила исторический максимум выше $2,7, увеличившись за последние сутки почти на 6%. На 12:30 МСК альткоин торгуется по $2,6, а его капитализация составляет $18 млрд, по данным CoinGecko. За месяц криптовалюта подорожала на 69%.

Подорожание токена Polygon может быть вызвано запуском децентрализованной биржи Uniswap V3 в сети альткоина, которое произошло 22 декабря. Подключить блокчейн Polygon к торговой платформе в конце ноября предложил соучредитель Polygon Михайло Бьелич в конце ноября. 18 декабря сообщество Polygon одобрило инициативу Бьелича.

Polygon — это Ethereum-совместимый сайдчейн второго уровня, работающий по алгоритму PoS (Proof-of-Stake). Эта сеть работает быстрее и с меньшими комиссиями, чем основная сеть Ethereum.

Uniswap — одна из крупнейших децентрализованных криптовалютных бирж, которая была запущена в 2018 году. В апреле текущего года объем торгов на площадке впервые превысил $10 млрд.

— Аналитик назвал условие для подорожания биткоина до $200 тыс.

— Дональд Трамп предупредил о будущем «взрыве» на рынке криптовалют

— Glassnode: крупные держатели ускорили накопление биткоина

Автор

Алексей Корнеев
Источник