Домой Новости Курс биткоина упал на $1 тыс. после новости об иске регулятора к...

Курс биткоина упал на $1 тыс. после новости об иске регулятора к Binance

72
0

Курс биткоина упал на $1 тыс. после новости об иске регулятора к Binance

Стоимость первой криптовалюты обвалилась с $27,8 тыс. до $26,8 тыс. после того как стало известно, что Комиссия по торговле товарными фьючерсами США подала в суд на крупнейшую криптобиржу и ее главу

Курс биткоина упал на $1 тыс. после новости об иске регулятора к Binance

Курс биткоина рухнул более чем на $1 тыс. после новости об иске Комиссии по торговле товарными фьючерсами США (CTFC) к Binance. Стоимость первой криптовалюты за полчаса упала с отметки в $27,8 тыс. до $26,6 тыс. По данным CoinGecko, на 18:30 мск актив немного восстановился в цене и торгуется на уровне $26,9 тыс.

27 марта CTFC подала в суд федеральный суд Чикаго иск к Binance, ее главе Чанпэну Чжао и директору по комплаенсу Сэмюэлю Лиму, утверждая, что они могли нарушить правила торговли деривативами. По мнению регулятора, Binance уклонилась от своих обязательств, не зарегистрировавшись должным образом.

CTFC заявляет в иске, что несмотря на то, что Binance не имела права предоставлять услуги клиентам из США (для этого было создано подразделение Binance.US), биржа активно работала с американскими инвесторами, включая институциональных и VIP-клиентов, и игнорировала законодательные нормы.

adv.rbc.ru

В иске также утверждается, что ведущие криптовалюты являются товарами. В документах говорится, что Binance, под руководством и контролем Чжао и при умышленной и существенной помощи Лима, предоставляла лицам в Соединенных Штатах услуги, связанные с цифровыми активами, «которые являются товарами, включая биткоин (BTC), Ethereum (ETH) и Litecoin (LTC)».

Согласно иску, регулятор намеревается добиться постоянного судебного запрета для ответчиков и любых других физических или юридических лиц, связанных с ними, заниматься деятельностью, подпадающей под сферу надзора CTFC.

Курс нативного токена биржи BNB показал еще большее падение, чем биткоин. Он потерял в цене 4,5%, снизившись с $329 до $314.

Автор

Анастасия Кузьмичева
Источник