Домой Новости Как изменится курс биткоина на неделе с 22 по 28 мая. Прогноз...

Как изменится курс биткоина на неделе с 22 по 28 мая. Прогноз от профессионального аналитика

68
0

«Все очень быстро меняется». Что будет с биткоином в ближайшую неделю

Аналитик Владислав Антонов дал прогноз по цене биткоина на неделю с 22 по 28 мая

Эксперт проанализировал ситуацию на рынке и рассказал, как она может измениться в краткосрочной перспективе

Как изменится курс биткоина на неделе с 22 по 28 мая. Прогноз от профессионального аналитика

Мнения экспертов могут не совпадать с позицией редакции. «РБК-Крипто» не дает инвестиционных советов, материал опубликован исключительно в ознакомительных целях. Криптовалюта — это волатильный актив, который может привести к финансовым убыткам.

В воскресенье, 21 мая, биткоин торгуется на уровне в $26,9 тыс., за прошедшую неделю его цена осталась на прежнем уровне. Специалист проанализировал ситуацию на рынке и оценил перспективы движения курса биткоина на ближайшие семь дней.

«Консолидация играет на руку покупателям»

adv.rbc.ru

Финансовый аналитик BitRiver Владислав Антонов

Первая половина недели не была веселой для биткоина — пара BTC/USDt опускалась до $26 361. Покупатели быстро пришли на помощь, не дав продавцам закрепиться ниже $26 500. Этот факт свидетельствует о том, что покупатели все еще сильны и готовы защищать свою позицию на рынке.

BTC/USD

26 831

-71 (-0,26%)

May 21 14:58:29






Одной из причин падения курса биткоина стала новость о запрете транзакций для всех операций, связанных с Binance со стороны австралийского банка Westpac. Такое решение затронуло криптовалютную биржу и клиентов. Стоит отметить, что это не первый случай, когда регуляторы и банки ужесточают правила для криптовалютных бирж.

Регуляторы против криптовалют. Кто выиграет от новых правил

С другой стороны, курс биткоина все еще остается выше отметки $26 500, а поддержка на этом уровне продолжает действовать. Важно помнить, что криптовалюты — это рынок с высокой волатильностью, и небольшие колебания могут быть связаны с различными факторами.

На политической арене происходит драма вокруг потолка госдолга США, которая влияет на доллар и фондовые индексы. А через них уже на крипторынок. Пока что все взгляды участников рынка направлены на следующую неделю, когда должно состояться решение по данному вопросу.

Одним из ключевых факторов, которые влияют на курс биткоина, являются новости из США. На фоне ослабления доллара США и оптимистичных комментариев представителей ФРС, курс биткоина немного повышался в течение недели. Однако на рынке все очень быстро меняется, поэтому с ростом у покупателей не задалось из-за новости о приостановке переговоров по потолку госдолга США. Об этом сообщил заместитель спикера Палаты представителей Гаррет Грейвс.

Важное событие, которое ожидает рынок на следующей неделе, — это публикация протоколов последнего заседания ФРС США и выступление главы Минфина США Джанет Йеллен. Эти события могут изменить настроения инвесторов и повлиять на курс биткоина. В пятницу выйдет ценовой индекс расходов на личное потребление. Важен для Федрезерва.

Как видим, на крипторынке всегда что-то происходит, и нужно быть внимательным и информированным, чтобы принимать правильные решения.

«РБК-Крипто» запустил мониторинг криптовалютных обменников. Выбирайте надежный обменный сервис с выгодным курсом на yourcryptoex.ru.

Курс биткоина остается торговаться в районе $26 850. По оценкам BitRiver, поддержка по-прежнему находится на $26 500. По дате для восходящего движения у меня ничего не изменилось. Поскольку негативных новостей для крипторынка нет, консолидация играет на руку покупателям. После 1 июня рынок по сезонным циклам будет готов к краткосрочному росту с целями в районе $34 тыс. Не сбрасываем со счетов прессинг на криптовалюту со стороны регулирующих органов.

В данный момент курс биткоина продолжает консолидироваться, но это не значит, что он не может возрасти в ближайшее время. Если покупателям удастся поднять цену выше отметки $27 500, то мы можем ожидать дальнейшего роста.

В итоге, как бы ни менялась ситуация на крипторынке, важно помнить о том, что криптовалюта — это пока не совсем изученный инструмент инвестирования и рискованный актив. Поэтому нужно подходить к вопросу инвестирования ответственно, не забывать про риски и следить за новостями. 

Источник