Домой Новости Инвестидея: как заработать на ожидаемом обновлении Ethereum

Инвестидея: как заработать на ожидаемом обновлении Ethereum

138
0

Инвестидея: как заработать на ожидаемом обновлении Ethereum

Старший аналитик Bestchange.ru Никита Зуборев назвал токены, на которые может позитивно повлиять переход крупнейшего по капитализации альткоина на алгоритм PoS

Инвестидея: как заработать на ожидаемом обновлении Ethereum

Мнения экспертов могут не совпадать с позицией редакции. «РБК-Крипто» не дает инвестиционных советов, материал опубликован исключительно в ознакомительных целях. Криптовалюта — это волатильный актив, который может привести к финансовым убыткам.

На фоне определенной стабилизации рынка стоит обратить внимание на токены с высокой степенью ожидаемых новостей, у которых помимо всего прочего высока фундаментальная составляющая в цене. Идеально вписываются под эти критерии активы, имеющие косвенную связь с экосистемой Ethereum.

Также можно инвестировать в сам токен в разных его проявлениях в преддверии перехода экосистемы на Proof-of-Stake.

www.adv.rbc.ru

Что покупать

  • Ethereum (ETH) — 30%
  • Lido Staked ETH (stETH) — 20%
  • Ethereum Classic (ETC) — 15%
  • Dogecoin (DOGE) — 15%
  • Litecoin (LTC) — 10%
  • Monero (XMR) — 10%
  • Основания

    Что касается самого Ethereum, то основные надежды касаются перехода блокчейна на другую систему нахождения консенсуса — с PoW на PoS. По некоторым оценкам, несмотря на длительное ожидание со дня анонсирования, этот фактор еще не полностью включен в стоимость криптовалюты.

    Здесь же стоит отметить, что несмотря на некоторые скандалы вокруг всех синтетических активов, которые происходили после ситуации с отвязкой цены TerraUSD от доллара США, гибридный токен stETH обладает большим запасом прочности и позволяет не только рассчитывать на доход от стекинга, но и отложенную покупку Ethereum с небольшим дисконтом.

    Что касается остальных токенов из списка, они могут выиграть из-за перехода майнеров в эти блокчейны. При таком сценарии намайненная масса будет размываться по большему числу участников, что в общем смысле будет способствовать стратегии накопления среди майнеров. При таком развитии событий вполне вероятно повышение цены из-за технического перекоса в сторону спроса на биржах.

    Риски

    Определенные опасения вызывают слухи о грядущем расколе сообщества Ethereum на два лагеря, каждый из которых продолжит поддерживать свою версию протокола.
    В таком случае, во-первых, большинство майнеров останутся майнить классический PoW Ethereum и не перейдут к майнингу активов, косвенно связанных через схожие алгоритмы хеширования.

    Во-вторых, разделение экосистемы многие долгосрочные инвесторы могут посчитать как очень негативный фактор и попытаться зафиксировать прибыль, что вызовет непродолжительный, но мощный период турбулентности для биржевой стоимости Ethereum.

    Отдельным фактором стоит учитывать еще и возможную эскалацию конфликста вокруг Lido Finance, что может сильно ударить по репутации DAO и при определенных условиях навредить держателям синтетического токена stETH или как-либо помешать его обмену на ETH после обновления сети.

    — Взлом Solana и штраф Robinhood. Главные новости недели

    — Reuters: Индия заморозила активы принадлежащей Binance биржи WazirX

    — Проект Near раскрыл утечку связанных с кошельками пользователей данных

    — Блокчейн-мост Nomad предложил хакерам оставить себе токены на $19 млн

    — Какую криптовалюту выбрать для стекинга. Мнения экспертов

    Автор

    Денис Давыдов-Громадин
    Источник