Домой Новости Bloomberg: Binance задумалась о делистинге токенов проектов из США

Bloomberg: Binance задумалась о делистинге токенов проектов из США

98
0

Bloomberg: Binance задумалась о делистинге токенов проектов из США

Источник издания рассказал о планах биржи полностью разорвать деловые отношения с американскими банками и компаниями-посредниками из-за давления регуляторов

Bloomberg: Binance задумалась о делистинге токенов проектов из США

Криптобиржа Binance допускает возможность прекращения отношений с деловыми партнерами в США из-за усиленного давления местных регуляторов, сообщает Bloomberg, ссылаясь на собственные источники.

Крупнейшая в мире криптобиржа вынуждена пойти на такой шаг после того, как ее отношения с ключевыми банковскими партнерами и компанией-эмитентом ее собственного стейблкоина были приостановлены. По словам собеседника издания, деятельность Binance одновременно проверяется Комиссией по ценным бумагам и биржам (SEC), Комиссией по торговле товарными фьючерсами (CFTC), Министерством юстиции (DoJ) и Налоговой службой (IRS).

Регуляторы против криптовалют. Кто выиграет от новых правил

adv.rbc.ru

Binance рассматривает возможность разрыва связей с любыми посредниками в США, включая банки и сервисные фирмы, и пересматривает порядок венчурных инвестиций в проекты с американскими корнями, сообщил журналистам пожелавший сохранить анонимность источник, ссылаясь на еще не опубликованную информацию. По его словам, Binance рассматривает возможность исключения из листинга токенов любых проектов, зарегистрированных в США, включая стейблкоин USD Coin (USDC) компании Circle.

Binance Holdings (управляющая компания биржи) не может обслуживать клиентов из США. Это делает подразделение Binance.US, гораздо более мелкая биржа, заявляющая о своей независимости. Платформа не планирует покидать рынок США, несмотря на происходящие события.

Действия американских регуляторов, включая повышенные требования к банкам, работающим с криптобизнесом, все больше изолируют Binance и других международных игроков от рынка США. Как заявил журналистам представитель биржи, она «будет при необходимости менять направление деятельности, чтобы защитить глобальную пользовательскую базу».

Реагируя на публикации, глава Binance Чанпэн Чжао назвал их «неправдой». «Мы отказались от некоторых потенциальных вложений или участия в аукционах по выкупу активов обанкротившихся американских компаний. Вначале нужно получить разрешение», — добавил Чжао

Автор

Андрей Лузгин
Источник