Домой Новости Bitmain распродала все Antminer S19j Pro до третьего квартала 2022 года

Bitmain распродала все Antminer S19j Pro до третьего квартала 2022 года

309
0

Китайский производитель майнингового оборудования Bitmain в своем блоге сегодня подтвердил, что Taiwan Semiconductor Manufacturing Company (TSMC) повышает цены на полупроводники. Тем не менее произойдет это не в начале следующего года, как предполагали СМИ, а немедленно.

Bitmain отмечает, что распродала все устройства последней модели AntMiner S19j Pro из партии, подлежащей доставке в первой половине 2022 года, начав принимать заказы в середине августа. В сентябре компания откроет продажу оборудования, которое поступит к заказчикам в третьем квартале 2022 года.

Согласно Bitmain, утром 25 августа TSMC уведомила клиентов об увеличении цен на всю продукцию с использованием полупроводниковых пластин на 20%. Bitmain также отмечает, что будет «неуклонно увеличивать производственные мощности Antminer при сохранении качества производства». При этом компания не уточняет, как решение TSMC отразится на стоимости ее собственных майнеров.

Полупроводниковые пластины используются при выпуске интегральных схем, являющихся ключевыми компонентами множества электронных устройств, в том числе майнеров биткоина. Bitmain пользуется услугами TSMC для выпуска всех своих майнинговых чипов.

Будь в курсе! Подписывайся на Криптовалюта.Tech в Telegram.
Обсудить актуальные новости и события на Форуме

Источник