Домой Новости Аналитик предупредил о рисках скорого обвала курса биткоина до $10 тыс.

Аналитик предупредил о рисках скорого обвала курса биткоина до $10 тыс.

89
0

Аналитик предупредил о рисках скорого обвала курса биткоина до $10 тыс.

Новости о проблемах криптоброкера Genesis являются негативным фактором, который может вызвать новую волну снижения котировок, предупредил эксперт

Аналитик предупредил о рисках скорого обвала курса биткоина до $10 тыс.

Рынок криптовалют находится под полным контролем продавцов, заявил финансовый аналитик BitRiver Владислав Антонов. Он предупредил, что находясь под серьезным давлением, цена биткоина способна быстро достигнуть зоны $10–12 тыс.

«Рынок низколиквидный, поэтому если еще несколько компаний начнут испытывать трудности, то цена может опуститься на 20–25%. От текущей цены до $12 тыс. как раз получается 20%. В случае реализации негативного сценария и снижения доверия к криптовалютам «криптозима» может затянуться до халвинга биткоина в 2024 году», — спрогнозировал Антонов.

В ночь на 22 ноября курс биткоина падал до двухлетнего минимума в $15,4 тыс. Новое снижение котировок цифровых валют произошло после того, как Bloomberg сообщил о возможном банкротстве криптоброкера Genesis. Компания является контрагентом множества криптопроектов. Ее проблемы, в частности, негативно отразились на бизнесе миллиардеров братьев Уинклвоссов, владельцев криптобиржи Gemini.

www.adv.rbc.ru

Новости о возможном банкротстве Genesis — негативный фактор для криптоиндустрии и инвесторов, подчеркнул финансовый аналитик BitRiver. По его словам, на текущий момент среди инвесторов доминирует страх. А волатильность рынка вызвана эмоциональными решениями.

«При цене, находящейся в зоне $10-15 тыс., на рынке промышленного майнинга начинают складываться уникальные и привлекательные условия для инвесторов. Вход на низком рынке в добычу биткоина может окупиться сторицей на фоне восстановлении цен. Биткоин много раз падал на 80%, после чего отыгрывал все потери, становясь сильнее, и обновлял исторические максимумы», — подчеркнул эксперт.

Он утверждает, что «белая полоса» для майнеров и инвесторов начнется после того, как завершится кризис ликвидности. По оценкам BitRiver, если бы на рынке не произошли негативные события с FTX и другими его участниками, цена биткоина сейчас могла бы находиться на отметке в $25 тыс., а капитализация криптовалют продолжала умеренное восстановление.

— Токен Solana обвалился на 62% с начала месяца. Причины и перспективы

— В Эстонии задержали подозреваемых в криптомошенничестве на $575 млн

— У криптобиржи FTX нашли большой объем неучтенных ранее средств

— Курс биткоина обновил двухлетний минимум

— Концентрированная ликвидность: как работает решение проблем DeFi-пулов

Автор

Михаил Теткин
Источник