Домой Новости «Альткоин приносит пользу». Зачем «киты» начали скупать Chainlink

«Альткоин приносит пользу». Зачем «киты» начали скупать Chainlink

293
0

«Альткоин приносит пользу». Зачем «киты» начали скупать Chainlink

Аналитики компании Santiment утверждают, что крупные держатели владеют четвертью предложения Chainlink. Почему инвесторы активно накапливали токен последние четыре месяца и до каких уровней он способен подорожать

«Альткоин приносит пользу». Зачем «киты» начали скупать Chainlink

22 октября аналитическая компания Santiment сообщила, что крупные держатели Chainlink накопили 25% всего предложения альткоина. Волна накоплений Chainlink, по словам аналитиков, продолжается четвертый месяц.

Крупная покупка альткоина на $1,45 млрд была зафиксирована в начале сентября после обвала крипторынка, когда цена биткоина снижалась на 16% за сутки. Эксперты «РБК-Крипто» объяснили, почему «киты» накапливают альткоин и может ли он подорожать в ближайшее время.

Что такое Chainlink

Chainlink — это система оракулов, которая позволяет другим блокчейнам безопасно получать информацию от других поставщиков данных и проверять ее подлинность. Chainlink умеет преобразовывать информацию из различных источников в смарт-контракты. Важное преимущество Chainlink состоит в том, что система является полностью децентрализованной, поэтому данные проходят одобрение всеми узлами сети перед тем как попасть к конечному потребителю.

У Chainlink нет собственного блокчейна, а внутренний токен системы LINK создан на основе блокчейна Ethereum и соответствует стандарту ERC-20. Эмиссия Chainlink ограничена 1 млрд токенов. 35% из них были распределены между пользователями в 2017 году в ходе ICO (первичной продажи токенов). Еще 300 млн токенов принадлежит компании, которая разработала Chainlink.

Во время ICO, которое проходило 18 сентября 2017 года, стоимость токенов Chainlink составляла около $0,11. За четыре года цена альткоина выросла на 27 172%. 22 октября Chainlink торгуется по $30. В мае текущего года токен достигал исторического максимума на уровне $52,7 (рост на 47 809% за четыре года).

Почему Chainlink перспективен

Chainlink является одним из самых перспективных проектов на криптовалютном рынке, утверждает финансовый аналитик криптобиржи Currency.com Михаил Кархалев. По его словам, с начала своего основания проект активно развивается, обрастает партнерами и интегрируется в сектор децентрализованных финансов (DeFi).

«Chainlink прошел проверку временем и действительно приносит пользу индустрии», — отметил аналитик.

Также Chainlink имеет репутацию надежного инвестиционного актива, добавил директор сервиса по обмену криптовалют Alfacash Никита Сошников. Он объяснил это тем, что проект является одним из немногих, кому удалось пережить криптозиму.

«Сомнений в том, что проект ожидает крах в ближайшее время, у большинства участников рынка нет», — пояснил эксперт.

Чего ожидать от токена

На текущий момент ключевым диапазоном поддержки для Chainlink является зона $22,5-25, отметил Кархалев. По его мнению, на этом уровне токен выгодно покупать с перспективой роста до $50-55.

«Chainlink отличается от многих монет своим стабильным и планомерным ростом, не знаю, успеет ли он достичь исторического максимума выше $55 в текущем цикле роста, но в будущем шансы на это очень высоки», — добавил аналитик.

Chainlink уже преодолел сопротивление на отметке $28, утверждает Сошников. По его прогнозу в ближайшие две недели у токена есть потенциал для роста до $32-35. Альткоин продолжит дорожать, если ему удастся закрепиться выше $32, уверен эксперт.

— Глава Ripple объяснил успех Ethereum

— Разработчики предложили сжигать часть комиссий в Binance Smart Chain

— Криптоинвестор заработал более $50 тыс. из-за сбоя на Binance US

Автор

Алексей Корнеев
Источник