Домой Статьи Проблемы крипторынка и как на них заработать: обзор

Проблемы крипторынка и как на них заработать: обзор

228
0

Проблемы крипторынка и как на них заработать: обзор

Рост популярности криптовалют обнажил серьезные проблемы рынка цифровых активов. Их решением заняты многие команды разработчиков. Рассказываем, с какими проблемами сталкиваются российские участники криптоиндустрии, и как на этом заработать.

Проблемы крипторынка в России

В январе 2022 года Банк России пришел к выводу о том, что «российские инвесторы являются одними из наиболее активных на глобальном рынке криптовалют». Результаты оказались закономерными, ведь в 2021 году РФ вошла в тройку крупнейших центров майнинга. При этом криптовалюта второй год подряд занимает первое место в рейтинге самых доходных инвестиционных инструментов.

О том, что такое криптовалюта, по данным аналитического центра НАФИ, знают 67% россиян. За 5 лет показатель вырос в 4 раза. Из 67% знакомых с криптовалютами россиян 61% уверены в том, что монеты ждет рост в течение ближайших пяти лет. При этом только около 30% готовы инвестировать в цифровые активы. Остальные видят риски в покупке криптовалют.

Есть и другие проблемы, которые препятствуют притоку россиян в криптоиндустрию. Рассмотрим ряд трудностей, которые стоят на пути потенциальных инвесторов.

1. Криптовалюта — это сложно

Большинство платформ для инвесторов не переведены на русский. Чаще всего пользователям предлагают интерфейс на английском, которым, по данным ВЦИОМ, свободно владеют только 5% граждан РФ.

Также трудности вызывает техническая составляющая процесса. Большинство площадок для работы с криптовалютами ориентированы на пользователей, которые уже знают, что такое криптовалюта, блокчейн и как проводить операции с цифровыми активами. Даже если разработчики снабдили платформу подсказками, чаще всего они представлены на иностранном языке. В результате языковой барьер препятствует пониманию принципов работы площадки.

2. Криптовалюты не интегрированы в мир фиата

Разработчики платформ для участников криптоиндустрии часто противопоставляют цифровые активы традиционным деньгам. При этом попытка обособить новый финансовый инструмент в мире, большая часть населения которого продолжает работать с фиатом, приводит к изоляции экосистемы криптовалют.

Из-за отсутствия шлюзов для одновременной работы как с крипто-, так и с фиатным миром, снижается скорость притока капитала в криптоиндустрию. Падение темпов финансирования, в свою очередь, негативно влияет на скорость развития рынка цифровых активов.

3. Для работы с криптовалютой недостаточного одного приложения

К сожалению, участники криптосообщества вынуждены «лавировать» между приложениями потому, чтобы получить доступ к различным инструментам. Например, для покупки криптовалюты нужна криптобиржа. Чтобы «заставить» монеты приносить пассивный доход, может потребоваться их перевод на платформу сегмента децентрализованных финансов (DeFi). При этом комиссии за такие транзакции могут «съедать» существенную часть активов.

Решение проблем

Чтобы решить обозначенные проблемы, участникам криптосообщества нужен единый центр с широким функционалом для проведения различных операций с новым финансовым инструментом. При этом важно, чтобы платформа была полностью русифицирована.

Одним из немногих проектов, который соответствует требованиям, оказался hi. Его команда строит самое удобное и функциональное приложение, которое объединяет миры фиата и цифровых активов.

hi — это крипто-фиатная платформа следующего поколения, в которой можно зарабатывать деньги, используя преимущества криптовалют. Уже сегодня приложением, по данным официального сайта проекта, пользуются 3,3 млн человек, и его аудитория продолжает расти.

Вот как hi решает проблемы рынка цифровых активов, с которыми сталкиваются россияне:

  1. Приложение полностью переведено на русский язык. Регистрация и процесс ознакомления с интерфейсом сопровождает система подсказок, при помощи которой даже новичок сможет начать зарабатывать.
  2. Проблемы крипторынка и как на них заработать: обзор

    Подсказки в приложении hi

  3. В hi есть крипто-фиатные шлюзы и инструменты, ориентированные на работу с различными валютами, будь то биткоин или американские доллары. В том числе, пользователи платформы могут пополнять депозиты в стейблкоинах через банковские переводы.
  4. hi — одно из самых многофункциональных приложений в криптоиндустрии. Платформа объединяет максимум инструментов. Чтобы убедиться в этом, достаточно изучить таблицу-сравнение hi с другими популярными финансовыми приложениями крипто- и фиатного сегмента рынка:

Проблемы крипторынка и как на них заработать: обзор

Источник: whitepaper hi

По состоянию на момент написания обзора, приложение hi доступно для Android и IOS. Чтобы зарегистрироваться, нужно получить приглашение от пользователя и ввести его ник при создании учетной записи. Найти приглашение можно, например, в отзывах к приложению hi на PlayMarket и AppStore.

Важным элементом экосистемы hi стал одноименный токен проекта — HI. Именно в нем пользователи приложения получают доход, который, при необходимости, можно конвертировать в другую криптовалюту или фиат.

Проект hi решает проблемы, с которыми сталкиваются участники криптосообщества. История показывает, что разработчики востребованных на рынке инструментов открывают перед своими инвесторами возможности для заработка. Поэтому покупка токенов HI сегодня может стать грамотным инвестиционным решением, которое даст хороший доход в ближайшее время. Кроме того, владельцам токенов доступен ряд преимуществ, включая скидки на комиссии системы и инструменты повышения доходности, в рамках программы лояльности для пользователей проекта.

Интересно! При переводе сбережений в HI можно зарабатывать на стейкинге (намеренном удержании актива) до 40% годовых. Это еще один повод закупиться токенами.

Разработчики проекта постарались ответить на все вопросы в FAQ на официальном сайте. Больше информации о заработке в hi — в официальном Telegram-канале проекта в РФ. В нем же, благодаря отзывам пользователей, можно убедиться в эффективности инструментов платформы.

Пара выводов

Участники криптоиндустрии сталкиваются со многими трудностями. К счастью, на рынке есть разработчики, готовые сражаться за рост криптосообщества. Одним из проектов, команда которого нашла решение ряда насущных проблем криптоиндустрии, оказался hi. Разработчики предложили одно из самых многофункциональных приложений, при помощи которого можно зарабатывать на криптовалюте без отрыва от классического фиатного рынка.


Партнерский материал. Сайт Hash Telegraph не несет ответственности за достоверность размещенной информации. Мнение редакции может не совпадать с оценкой, изложенной в материале.

Источник