Домой Статьи Падение биткоина может закончиться в среду, если трейдеры выкупят новости от ФРС

Падение биткоина может закончиться в среду, если трейдеры выкупят новости от ФРС

297
0

Падение биткоина может закончиться в среду, если трейдеры выкупят новости от ФРС

Судя по поведению трейдеров биржи Bitfinex, они делают ставку на рост биткоина, который начнется после того, как появятся новости от ФРС, касающиеся инфляции и печати денег.

Пришло ли время продавать на слухах и покупать на новости?

В среду пройдет заседание Комиссии ФРС по открытым рынкам FOMC, на котором станет известно о ее планах относительно дальнейшей политики по количественному смягчению. Также появятся данные о промышленной инфляции. Все это повлияет как на фондовый, так и на криптовалютный рынки. Данные книги заявок Bitfinex свидетельствуют о том, что трейдеры биткоина ищут возможность покупки первой криптовалюты «на новостях». Трейдер Zen опубликовал пост, в котором отметил, что на Bitfinex происходят продажи биткоина в ожидании новостей от ФРС. Он считает, что это будет как раз случай «покупки на новостях».

На заседании ФРС станет известно, ограничит ли Центральный Банк доступность легких денег, и, если эта доступность будет сокращаться, такая ситуация может оказать давление на рисковые активы, такие как биткоин. Кроме того, будут рассмотрены данные по промышленной инфляции, которая, как ожидается, составит 9,1%.

Поскольку эти негативные новости уже заложены в текущую цену биткоина, то после того, как они подтвердятся и не окажутся хуже прогнозов, можно ожидать роста активов, в том числе и биткоина.

Аналитик Уильям Клементе (William Clemente) поддержал эту гипотезу, он написал, что у заседания ФРС есть все шансы стать событием покупки на новостях.

Не все трейдеры готовы покупать

Тем не менее, не все выглядит таким радужным. По данным твиттер-аккаунта аналитика Material Scientist, который специализируется на анализе блокчейна, трейдеры, обладающие большим объемом биткоинов, начали продавать в октябре и продолжают это делать. Он написал у себя в твиттере, что, начиная с октября, биткоин-киты ни разу не покупали на дне.

В другом посте в твиттере он отметил, что за последний месяц мы еще не наблюдали ни одной крупной покупки биткоинов во время падения.


Источник