Домой Статьи Оплатить NFT на OpenSea можно будет с кредитки. Однако опасайтесь комиссий

Оплатить NFT на OpenSea можно будет с кредитки. Однако опасайтесь комиссий

108
0

Оплатить NFT на OpenSea можно будет с кредитки. Однако опасайтесь комиссий

Один из ведущих NFT-маркетплейсов OpenSea, скоро позволит своим пользователям оплачивать покупку NFT кредитной картой, дебетовой картой или Apple Pay. Это означает, что торговля NFT будет происходить не за крипту.

Такая возможность появилась у пользователей OpenSea благодаря партнерству с MoonPay, финтех-компанией, которая обеспечивает платежную инфраструктуру для сделок с криптовалютой. MoonPay также является компанией, которая помогла многим знаменитостям обзавестись популярными NFT из коллекции Bored Ape Yacht Club. Поддержка кредитных карт через MoonPay позволит пользователям OpenSea не только покупать и продавать NFT-токены с использованием заемных средств, но и проводить выпуск коллекционных токенов.

Этот шаг направлен на привлечение более крупных покупателей, которые не хотят морочить себе голову с освоением криптовалют, но готовы выкладывать серьезные суммы за редкие NFT-токены. Сообщается, что карта не привязывается к какому-то конкретному кошельку, адрес для получения токена указывается покупателем. При оплате токена с помощью кредитной карты, предупреждает OpenSea, есть шанс, что придется заплатить комиссию.

2022 у OpenSea начался не слишком удачно. В январе 2022 года, в результате бага на платформе, токен NFT из коллекции Bored Ape Yacht Club был продан за $1700 долларов, что было значительно ниже его минимальной цены в то время. В феврале пользователи OpenSea также сообщили о краже NFT из коллекций Cool Cats и Doodle.

Однако в прошлом месяце OpenSea объявил, что общий объем торгов NFT в январе составил более $5 млрд. Это побило предыдущий рекорд OpenSea, который был установлен в августе 2021 года. А в апреле платформа собирается добавить поддержку коллекционных токенов, выпущенных на блокчейне Solana.


Источник