Домой Статьи Meta подала заявки на 8 товарных знаков, включая криптовалютный трейдинг в метавселенной

Meta подала заявки на 8 товарных знаков, включая криптовалютный трейдинг в метавселенной

139
0

Meta подала заявки на 8 товарных знаков, включая криптовалютный трейдинг в метавселенной

Компания Марка Цукерберга Meta, ранее известная как Facebook, добилась многого в последнее время. В частности, она объявила, что намерена создать метавселенную, а также оказалась признанной в РФ в качестве экстремистской организации. Теперь она делает первые шаги в направлении услуг, связанных с цифровыми активами.

Теперь компания подала восемь новых заявок на регистрацию товарных знаков, из чего следует, что гигант социальных сетей планирует расширить предлагаемые им продукты и услуги, связанные с цифровыми активами, в том числе криптовалютные токены, криптовалютный трейдинг и криптовалютные биржи, а также программное обеспечение, основанное на блокчейне.

23 марта об этом сообщил лицензированный адвокат по товарным знакам в метавселенных Майкл Кондудис (Michael Kondoudis) в пресс-релизе на сайте ExpertClick, а затем в твите, где детально раскрыл пункты, по которым поданы заявки.

Мета подала заявки на новые товарные знаки в Бюро по патентам и товарным знакам США 18 марта 2022 года. Кондудис прокомментировал событие следующим образом:

Эти заявки отражают стратегию компании по продвижению в метавселенную. Очевидно, что у Meta есть большие планы в отношении виртуальной экономики, которая послужит дальнейшему развития соцсети.

Как сообщал ранее Hash Telegraph, Meta изменила требования к размещению рекламы криптовалют на своей площадке. Согласно обновленной политике, на показ рекламы могут получить разрешение криптовалютные биржи и торговые платформы, услуги по кредитованию и заимствованию криптовалют, криптовалютные кошельки, а также оборудование и ПО для криптовалютного майнинга. Продукты и услуги, связанные с технологией блокчейна, новостями о криптовалютах и образованием по тематике цифровых валют могут рекламироваться без предварительного разрешения. Meta объяснила, что обновленная политика отражает зрелость криптовалютной индустрии и ее более полноценное регулирование.


Источник