Домой Статьи Макафи жив? Бывшая девушка криптоэнтузиаста утверждает, что он бежал в Америку

Макафи жив? Бывшая девушка криптоэнтузиаста утверждает, что он бежал в Америку

116
0

Макафи жив? Бывшая девушка криптоэнтузиаста утверждает, что он бежал в Америку

Американский программист, кандидат в президенты США, криптоэнтузиаст и легенда криптотвиттера Джон Макафи (John David McAfee) ушел из жизни больше года назад. Но до сих пор обстоятельства смерти вызывают сомнения у тех, кто знал его лично. Бывшая девушка Макафи считает, что известный криптан инсценировал свою смерть и сбежал в США.

Новый документальный фильм компании Netflix Running with the Devil: The Wild World of John McAfee («Гонки с дьяволом: Дикий мир Джона Макафи») рассказывает о жизни и смерти Макафи. В основу картины легли архивные видео и интервью с ближайшим окружением Макафи. Премьера картины состоится 24 августа.

В фильме Саманта Эррера (Samantha Herrera) утверждает, что Макафи все еще жив и находится в Техасе. По ее словам, через две недели после объявления о его самоубийстве, криптоэнтузиаст связался с ней по телефону и предложил сбежать.

Через две недели после смерти он позвонил мне из Техаса и сказал, что заплатил людям, которые зафиксировали его смерть. Макафи попросил меня сбежать с ним, сказал, что только три человека в мире знают, что он все еще жив.

Режиссер фильма, обладатель премии BAFTA Чарли Расселл (Charlie Russell) не знает, как реагировать на слова Саманты: «Не могу понять, верит ли она сама в это или нет. Саманта относится к тем людям, кто был очень зол на Джона. Он пообещал ей красивую жизнь, и я думаю, между ними были искренние чувства, несмотря на огромную разницу в возрасте. Но потом Джон буквально бросил ее на границе. Ей было очень больно, девушке потребовались годы, чтобы преодолеть это».

В октябре 2020 года Макафи был заключен под стражу в Испании. Власти США утверждали, что криптоэнтузиаст уклонялся от уплаты налогов, получая миллионные гонорары и отправляя их на счета подставных лиц или переводя в криптовалюту. Также программист скрывал наличие некоторых активов. Макафи не слишком страдал в тюрьме. Он говорил, что еда там сносная и условия его устраивают. Предупреждал, что если он совершит самоубийство — то это будет не его вина. Это правительство США доберется до него своими длинными руками, потому что он слишком много знает.

В конце июня 2021 года Макафи был найден мертвым в испанской тюрьме.


Источник