Домой Статьи Компания Square изменит название на Block и будет продвигать биткоин

Компания Square изменит название на Block и будет продвигать биткоин

322
0

Компания Square изменит название на Block и будет продвигать биткоин

Компания Джека Дорси (Jack Dorsey) Square изменила название на Block. В официальном объявлении Square сообщила, что ребрендинг объединит платежную компанию с приложением Cash, проектом децентрализованной биткоин-биржи tbDEX и платформой потоковой передачи музыки и видео Tidal. Новое название, вероятно, должно ассоциировать компанию с технологией блокчейна.

В сопроводительном пресс-релизе говорится, что Square Crypto, подразделение платежной фирмы, ориентированное на криптовалюту, также изменит свое название на Spiral и присоединится к коллегам в компании Block.

Мы работаем над этим изменением уже более года, и оно представляет собой всего лишь изменение нашего официального корпоративного названия, а не нашей цели, нашего видения, нашей структуры или того, как мы работаем.

Объявление о смене названия появилось всего пару дней спустя после отставки Джека Дорси с поста главы популярной социальной сети Twitter. Официальной версией отставки Дорси стало то, что он совмещал две должности — руководителя Twitter и главы Square Inc. Крупные инвесторы посчитали, что одновременно усидеть на двух настолько больших стульях сразу у Джека Дорси не получится.

В криптосообществе считают, что Дорси просто переключил свое внимание на блокчейн и криптовалютные технологии, поэтому его отставка с поста главы Twitter и последовавший за этим ребрендинг выглядят очень логично.

«Block — это новое название, но наша цель расширения экономических возможностей остается прежней, — объяснил Дорси смену названия. — Независимо от того, как мы растем или меняемся, мы будем продолжать создавать инструменты, помогающие расширить доступ к экономике».

Square сменит юридическое название 10 декабря. Ее акции по-прежнему будут котироваться на бирже NYSE под тикером SQ.


Источник