Домой Статьи Компания MicroStrategy купила биткоины на сумму $25 млн по цене $37,8 тыс.

Компания MicroStrategy купила биткоины на сумму $25 млн по цене $37,8 тыс.

270
0

Компания MicroStrategy купила биткоины на сумму $25 млн по цене $37,8 тыс.

Американская компания MicroStrategy, известная своими инвестициями в криптовалюту, в очередной раз подтвердила звание самого крупного институционального биткоин-инвестора. Генеральный директор MicroStrategy Майкл Сейлор (Michael Saylor) рассказал читателям своего твиттера о том, что фирма приобрела 660 биткоинов.

Согласно заявлению, поданному в Комиссию по ценным бумагам и биржам, MicroStrategy приобрела 660 биткоинов за $25 млн. Каждый биткоин обошелся компании в $37 865.

MicroStrategy начала покупать криптовалюту в августе прошлого года и с тех пор старается закупаться на проливе каждый раз, как такая возможность представляется. Компания является крупнейшим институциональным держателем биткоина. На сегодняшний день MicroStrategy владеет 125 051 BTC, на втором месте по количеству биткоинов — компания Илона Маска Tesla, которой принадлежит 48 000 BTC (и их количество давно не меняется). В среднем каждый биткоин за все время обошелся MicroStrategy в $30 200. Не так уж дорого!

Сразу после первой покупки Сейлор объяснил смысл вложения в первую криптовалюту: «Эта инвестиция отражает нашу убежденность в том, что биткоин, как самая широко распространенная в мире криптовалюта, является надежным средством сбережения и привлекательным инвестиционным активом с более долгосрочным потенциалом роста стоимости, чем хранение наличных денег».

В декабрьском интервью Сейлор подтвердил свои серьезные намерения в отношении первой криптовалюты и сказал, что компания планирует хранить свои биткоины вечно.

Сейлор не только постоянно закупается первой криптовалютой, он еще и организует ивенты для желающих приобщиться к волшебному миру криптоинвестиций и интеграции биткоина. Сегодня и завтра MicroStrategy проводит конференцию для корпораций, на которой планирует рассказать всем участникам о радостях владения первой криптовалютой. В конференции примут участие сам Сейлор, генеральный директор Block Джек Дорси, финансовый директор MicroStrategy Фонг Ле, глава отдела коммуникаций Lolli Обри Стробел и другие эксперты.


Источник