Домой Статьи Компания MicroStrategy купила биткоины на сумму $190 млн

Компания MicroStrategy купила биткоины на сумму $190 млн

104
0

Компания MicroStrategy купила биткоины на сумму $190 млн

MacroStrategy, дочерняя компания MicroStrategy, известной своими инвестициями в биткоин, созданная для хранения своих биткоинов, купила 4167 биткоинов на сумму $190 млн. Об этом сообщил читателям своего твиттера основатель и генеральный директор компании Майкл Сейлор (Michael Saylor).

Каждый биткоин обошелся компании в $45 714.

На сегодняшний день компания владеет в общей сложности 129 218 BTC на сумму почти $4 млрд. Средняя цена каждого купленного биткоина составляет примерно $30 700.

На прошлой неделе MacroStrategy отчиталась о привлечении инвестиций путем кредитования в размере $205 млн от Silvergate Bank. Как сообщалось, средства планировалось потратить на покупку биткоинов. Залогом стало неизвестное широкой общественности количество биткоинов (и очень удобно, кстати). Очевидно, сегодняшняя покупка как раз и была сделана на заемные средства.

MicroStrategy начала покупать криптовалюту в августе 2020 года и с тех пор старается закупаться на проливе каждый раз, как такая возможность представляется. Компания является крупнейшим институциональным держателем биткоина. На втором месте по количеству биткоинов — компания Илона Маска Tesla, которой принадлежит 48 000 BTC (и их количество давно не меняется).

В недавнем интервью Сейлор рассказал, что и сам владеет 17 732 BTC. Он сказал, что не планирует продавать свои личные биткоины, так как верит в потенциал первой криптовалюты и ждет ее дальнейшего роста. Сейлор не мелочится — по его прогнозу, в будущем цена биткоина достигнет $6 млн.

Впрочем, Сейлор не собирается продавать не только собственные биткоины, но и принадлежащие его компании. Он не раз признавался, что компания планирует хранить свои биткоины вечно.


Источник