Домой Статьи Комиссия по ценным бумагам и биржам США расследует деятельность Binance.US

Комиссия по ценным бумагам и биржам США расследует деятельность Binance.US

149
0

Комиссия по ценным бумагам и биржам США расследует деятельность Binance.US

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) начала расследование в отношении американского подразделения крупнейшей криптовалютной биржи Binance. По версии Wall Street Journal, регулятора заинтересовали фирмы, связанные с генеральным директором торговой площадки Чанпеном Чжао.

Согласно материалу, опубликованному вчера, SEC изучает отношения между Binance.US и компаниями Sigma Chain AG и Merit Peak. Регулятор запросил у криптобиржи информацию об этих двух компаниях и расследует, как они могли повлиять на деятельность Binance.US.

Новостное издание сообщило, что документы за 2019 год, а также бывшие руководители Binance связывают Чжао с обеими фирмами. Sigma Chain AG и Merit Peak, выступающие в качестве маркет-мейкеров, покупают и продают криптовалюту на Binance.US непрерывно, такие действия обычно снижают волатильность цен.

Факт расследования со стороны SEC, даже если он подтвердится, не означает, что будет вынесено какое-то влияющее на деятельность Binance решение. Но регулятор обычно просто так никем не интересуется.

В мае 2021 года Binance обратила на себя внимание Министерства юстиции и Налоговой службы США (IRS) — по крайней мере, в этом пыталось убедить своих читателей издание Bloomberg. Сообщалось, что Binance проверяют на предмет нарушений в области противодействия отмыванию денег и налогового законодательства. В марте 2021 года появились слухи о том, что Комиссия по торговле товарными фьючерсами (CFTC) также расследовала деятельность крупной криптовалютной биржи, подозревая ее в допуске резидентов США к торговле криптовалютными деривативами без соответствующей лицензии.

Официальные представители Binance на все обвинения и попытки расследований заявляют, что биржа никогда не комментирует свои взаимоотношения с регуляторами и стремится работать в рамках закона.


Источник