Домой Статьи Хотелось бы избавиться от централизованных систем, но пока нет такой возможности —...

Хотелось бы избавиться от централизованных систем, но пока нет такой возможности — глава Binance

222
0

Хотелось бы избавиться от централизованных систем, но пока нет такой возможности — глава Binance

Прямо в канун Нового года генеральный директор крупнейшей криптовалютной биржи Binance Чанпен Чжао рассказал о том, чего ожидает от 2022 года и ответил на несколько твитов о будущем криптовалютной отрасли.

Основной идеей послания Чжао стала мысль о том, что централизованные торговые площадки, такие как Binance, продолжат оставаться важными участники криптовалютной индустрии как в наступившем году и в последующие годы.

Что касается вопросов о традиционных финансовых институтах, Чжао утверждает, что их роль по-прежнему очень важна: «Сегодня нам все еще нужны централизованные системы для интеграции с традиционной финансовой индустрией, чтобы мы могли заводить деньги в криптовалюты и выводить их». Свое мнение он подкрепил аргументом, что криптовалютным рынок все еще находится в стадии зарождения, и подвержен «хакерам, схемам Понци (пирамидам) и мошенникам»

На вопросы о том, что Binance неизбежно отдает предпочтение определенным проектам, Чжао как всегда ответил дипломатично. Он объяснил, что биржа относится к листингу очень серьезно и выбирает надежные проекты, непременно изучая их перед листингом:

На Binance торгуются около шестисот или семисот токенов из, вероятно, 6 миллионов различных монет. Таким образом, только одна из 10 000 когда-либо созданных монет попадает в листинг Binance. Это примерно 0,01%. Это очень немного.

Из хорошего, Чжао упомянул, что Binance теперь может похвастаться более 90 млн пользователей по всему миру. У нативного токена биржи — BNB — тоже все идет как по маслу. Он плотно обосновался на третьей строчке в рейтинге крупнейших криптовалют по рыночной капитализации (по версии Coinmarketcap)

В заключении один из самых известных и видных представителей криптоиндутрии пожелал всем счастливого Нового года и пообещал, что продолжит прислушиваться к пожеланиям пользователей Binance и в 2022 году.


Источник