Домой Статьи Гэри Генслер критикует криптобиржи: они действуют не в интересах клиентов

Гэри Генслер критикует криптобиржи: они действуют не в интересах клиентов

98
0

Гэри Генслер критикует криптобиржи: они действуют не в интересах клиентов

Председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Гэри Генслер (Gary Gensler) считает, то криптовалютные биржи должны быть заинтересованы в сотрудничестве с регуляторами — это принесет пользу их клиентам. Но торговые площадки никак не желают браться за ум.

Генслер утверждает, что некоторые криптовалютные биржи обходят правила и действуют не в интересах своих собственных клиентов. Он напомнил, что большинство цифровых активов подпадают под сферу действия SEC, и биржи, работающие с ними, должны быть зарегистрированы у регулятора.

Председатель SEC неоднократно призывал применять общие правила к индустрии цифровых активов. Он постоянно подчеркивает, что ведомство заботится о безопасности американских криптоинвесторов. Однако защита от SEC выглядит так, как будто регулятор просто превентивно душит криптовалютные стартапы, навешивая на них многомиллионные штрафы и срывая их работу.

Гэри Генслер критикует криптобиржи: они действуют не в интересах клиентов

SEC защищает розничных инвесторов

Генслер обеспокоен тем, что торговые платформы не в состоянии обеспечить защиту клиентов с помощью необходимых мер безопасности: «У криптовалют есть много проблем. На самом деле платформы часто торгуют не в интересах своих клиентов».

Три ведущих стейблкоина – Tether, USD Coin и Binance USD – облегчают торговлю на крупных биржах, помогая избежать соблюдения процедур KYC и AML.

Я не думаю, что это совпадение. Каждый из трех крупных [стейблкоинов] был запущен торговыми платформами, чтобы облегчить торговлю на этих платформах и потенциально избежать AML и KYC.


Источник