Домой Статьи Freya — основанное на VPN и блокчейне решение, обеспечивающее безопасность вашего бизнеса

Freya — основанное на VPN и блокчейне решение, обеспечивающее безопасность вашего бизнеса

281
0

Freya — основанное на VPN и блокчейне решение, обеспечивающее безопасность вашего бизнеса

На дворе начало 2022 года — года, когда в крипту действительно поверили все:начиная от крупных фондов, частных компаний с миллиардными капиталами, и заканчивая домохозяйками и бабушками, которые тоже планируют сделать с $5 несколько миллионов. Смешно? Нет, миллионерами здесь действительно становятся, и вопрос не столько в везении (без него тоже никуда), сколько в упорстве, знаниях и умении терпеть и ждать.

Вот только один из многочисленных примеров: кошелек с 321 BTC проснулся после более 8 лет спячки, стоимость монет за это время выросла в 2274 раза — с $6 594 на момент покупки, до невероятных $15 миллионов. А мог слить на несколько лет раньше, но не сделал этого.

А кто в 2015 году поверил в Ethereum? Единицы. Просто пример: если бы вы в то время инвестировали в Ethereum всего $100, сейчас на вашем счету было бы более $700 000. Аналогично с BNB, Cardano, Solana и другими нативными монетами технологических платформ, которые выросли в 300-500 раз.

Криптоиндустрия развивается семимильными шагами, но она по-прежнему слишком мелкая, по меркам других областей мировой экономики — теоретически даже Bitcoin или Ethereum может сделать 50-100 иксов от текущей капитализации (сейчас это похоже на бред…но все же, посмотрите на мировой глобальный долг, и все поймете):

Freya — основанное на VPN и блокчейне решение, обеспечивающее безопасность вашего бизнеса

Лидеры и проблемы

Что сейчас есть в крипте? Золото (Bitcoin) есть, смарт-контракты (Ethereum) есть, дешевые транзакции (Solana, Avalanche) есть, куча свапалок на разных блокчейнах — есть, крипто кредитование (тоже много вариантов) — есть. Много чего есть.
Проблемы нынешней крипто индустрии:

— Нет готовых решений для бизнеса. А это проблема! Кому нужна технология, которую можно использовать только для торговли на биржах? Точно не крупным компаниям, ведь им необходимо просто отвалить несколько миллионов или миллиардов и прикрутить технологию к своим продуктам за 5 минут. А это на данный момент может предоставить разве что Ethereum, Polkadot и еще несколько топовых блокчейн-платформ.

— Мнимая анонимность. Думаете ваши Bitcoin-транзакции невозможно отследить? Или никто не может узнать где вы живете только по нескольким переводам на биржи…ну а про обналичку себе на карту вообще можно не говорить. Такие ребята, как Chainalysis, сопоставляют IP-адрес и номер кошелька — вся история операций деанонимизируется и они с легкостью восстанавливают историю.

— Сложность использования. Давайте говорить откровенно — простому человеку использовать цифровые активы невероятно сложно. Каждый новый пользователь должен зарегистрировать (или скачать) минимум 1 кошелек (обычно несколько), пройти регистрацию на бирже, при этом в большинстве случаев нужна верификация личности, ведь без этого сложно купить криптовалюту за фиатные средства. Каждый человек должен все делать в два клика, не более того. Но такого сейчас нет.

Кроме прочего, существует множество проблем, которые так и не решили. Большая часть стартапов, в погоне за деньгами и славой, забывают о нуждах рядовых пользователей, им бы только собрать побольше…да, такие реалии.

Зачем проект Freya и что он решит?

Если говорить простыми словами, Freya — это в будущем полноценная безопасная экосистема с WEB3 и блокчейн решениями для разных видов бизнеса. На данный момент, 99% криптопроектов — это просто цифровой актив, с помощью которого разработчики совершают спекулятивные действия с целью заработать деньги и обмануть всех остальных. У них попросту нет идей и решений для бизнеса. Зачем тогда это?

Freya НЕ планирует и никогда не будет «убивать» Bitcoin, Ethereum или другие реально нужные проекты — Freya хочет предоставить возможность каждому человеку и бизнесу безопасно использовать крипту, независимо от запретов мировых правительств и других регулирующих органов. Сейчас такое время, что нужно работать не над «убийством», а пытаться сосуществовать и дополнять друг друга, именно с таким подходом все получится.

Проект Freya включает в себя

Freya — основанное на VPN и блокчейне решение, обеспечивающее безопасность вашего бизнеса

◾️ FreyaVPN-сервис для безопасного и анонимного доступа в Интернет из любой точки земного шара. FreyaVPN успешно запущен и работает, он уже помогает людям безопасно использовать любые сайты, несмотря на различные мировые запреты. Многие подумают, что VPN — это обычная пустышка, которую можно создать самостоятельно. Да, все можно создать самостоятельно, только вопрос в качестве и защищенности ваших данных. FreyaVPN работает и пользуется спросом без какой-либо рекламы, сервис неоднократно пытались сломать, но безуспешно.

FreyaVPN в более поздних версиях будет работать на блокчейне, а все продукты экосистемы будут работать на FreyaVPN. Замкнутый круг. Без шансов для хакеров.

◾️ Сервис FSN — управляемый бэкэнд для проектов разработки на блокчейне. Он включит в себя смарт узлы блокчейна с исключительной скоростью, API WEB3 и простой в использовании SDK.

◾️ FreyaDNS-сервис, повышающий анонимность соединения за счет шифрования DNS запросов. DNS over HTTPS сервис защищает DNS-запросы от перехвата злоумышленниками и не дает провайдеру и спецслужбам сохранять историю действий в Интернете. Это также повышает безопасность, в современных реалиях. Кроме того, компания Freya предлагает услуги по разработке кастомных решений в области сетевой безопасности и внедрения их в уже существующие системы заказчика.

◾️ Freya Smart Node Service (SNS) — это аналог гигантских инфраструктурных сервисов для проектов разработки WEB3, таких как QuickNode, Alchemy, ANKR, Infura. Основным преимуществом является собственная среда безопасности Freya SNS, от которой выиграют все проекты разработки. У него нет конкурентов на рынке.

◾️ FreyaOS (операционная система) с открытым исходным кодом. Один из первых работающих продуктов, который уже запущен и протестирован. Многие спросят: зачем использовать какую-то стороннюю OS, если есть «великий Windows»? Опытный интернет пользователь наверняка знает, что любая компания украдет, а потом продаст все ваши данные. Хоть Microsoft, хоть Google, хоть Amazon. Лучше не предоставляйте свои данные мировым гигантам, больше анонимности в сети — меньше проблем.

◾️ Freya Wallet. Некастодиальный кошелек, который позволит безопасно отправлять, получать и хранить токены и монеты, работающие на разных блокчейнах. Будут свои фишки, которых нигде нет, даже в Trust. Среди преимуществ можно выделить:

1. Построен на VPN:
— Никто не сможет отследить пользователя. Полная анонимность.
— Можно зайти в приложение с любой точки земного шара, несмотря на запреты правительств.

2. Можно интегрировать в реальные продукты или построить на базе FreyaWallet банковский кошелек, или другое приложение для конкретной компании.

3. FreyaWallet будет работать на Freya Smart Node Service (SNS) — основным преимуществом является собственная среда безопасности Freya SNS, от которой выиграют все проекты разработки.

4. Абсолютная простота использования. Будет похожим на топовые кошельки, но более легкий и оптимизированный под разные устройства.

5. Собственный блокчейн Freya Blockchain:
— Предоставит полную анонимность проводимых транзакций (при желании).
— Позволит использовать как обычные децентрализованные сети, так и работать с фиатными продуктами.
— Полная гибкость и возможность подстроиться под любую задачу.

◾️ Freya Messenger. Анонимный мессенджер, работающий на собственном блокчейне. Если говорить честно, то Messenger — дополнительный сервис экосистемы, который будет интегрирован в другие сервисы экосистемы, как дополнение.

◾️ DEX-биржу и децентрализованный анонимный мост между блокчейнами. Все делают, почему тоже сделать? Люди любят свапалки и безопасный анонимный обмен цифровых активов. Вот только есть одна фишка: мост будет анонимным, реально анонимным. Можно будет гонять криптовалюты между разными блокчейнами, и очень сомнительно, что даже топовые аналитически конторы, работающие на удочке в правительства США и других стран, смог что-то отследить.

◾️ Freya Blockchain — фантомный мульти блокчейн, на котором будут работать все сервисы экосистемы. Freya Blockchain не будет похожим на все остальные сети, его главная задача — предоставить возможность бизнесу и простым пользователям решать те, или иные технические задачи. Простыми словами, это технический блокчейн, который в первую очередь будет работать не для спекуляций, а для реально заинтересованных пользователей. Freya Blockchain — это некий блокчейн-консорциум, имеющий в своем арсенале свойства как публичных, так и приватных блокчейнов.

◾️ Universal Freya APP — секретный венец творения, который включит в себя все наработки стартапа. Простыми словами: Freya Wallet, Freya Messenger, Freya VPN и другие продукты экосистемы будут в одном универсальном приложении, работающем на Freya Blockchain.

Детальнее можно изучить — https://downloads.freyavpn.com/lightpaper/Lightpaper_Freya_Ru.pdf. Технические документы по каждому отдельному проекту будут выкладывать по ходу разработки.

Freya Digital Currency

Freya Digital Currency (Freya, FDC) — нативный цифровой актив экосистемы Freya Family с максимальной эмиссией 1 000 000 000 Freya. Для старта было решено выпустить токен на блокчейне Binance Smart Chain (BSC) — это выгодно в плане дешевых комиссий и охвата большого количества пользователей.

С первоначальной эмиссии, для закрытых и публичных продаж, будет выделено не более 25 000 000 Freya. Еще около 10 000 000 Freya будет потрачено на маркетинговые цели и популяризацию бренда.

Остальные 800 000 000 Freya:

— В зависимости от задач, тренда и заинтересованности комьюнити, разное количество токенов будет выпускаться на блокчейнах Solana, Polkadot, Minter, Avalanche, Polygon, Terra, Tron, Cardano и других, где будут формироваться децентрализованные пулы ликвидности.

— Около половины эмиссии будет добываться в виде нативной монеты в сети Freya Blockchain.

Как бесплатно получить 100 Freya

Команда проекта решила провести полностью децентрализованное IDO и Selfdrop, не используя при этом никакие дополнительные сайты или платформы. Перейдя по ссылке https://freya.freyavpn.com/ каждый желающий с помощью Metamask или Trust может заклеймить 100 токенов Freya абсолютно бесплатно, или купить по минимально доступной цене. Для этого нужно иметь кошелек на Binance Smart Chain (BSC), немного BNB для уплаты комиссии и минуту времени. Для новичков создали специальные гайды:

Полезные ссылки

Сайт FreyaVPN »

Получить 100 Freya или купить токены по минимальной цене »

Lightpaper_Freya_Ru »

Страница в Twitter »

Русскоязычный Telegram-канал »



Партнерский материал. Сайт Hash Telegraph не несет ответственности за достоверность размещенной информации. Мнение редакции может не совпадать с оценкой, изложенной в материале.

Источник