Домой Статьи «Если цена биткоина упадет ниже $3 562». Глава MicroStrategy полон оптимизма и...

«Если цена биткоина упадет ниже $3 562». Глава MicroStrategy полон оптимизма и готов к криптозиме

139
0

«Если цена биткоина упадет ниже $3 562». Глава MicroStrategy полон оптимизма и готов к криптозиме

Майкл Сейлор (Michael Saylor), генеральный директор компании Microstrategy, известной своими вложениями в биткоин, не теряет голову от краха криптовалютного рынка. Компания не планирует продавать свои криптовалютные резервы. По крайней мере, пока биткоин не упадет ниже $3500.

Сейлор — один из самых больших поклонников биткоина в криптовалютном пространстве и он безусловно предан первой криптовалюте. Руководитель Microstrategy объяснил читателям своего твиттера, что компания получила кредит в размере $205 млн под залог биткоинов. Имеющихся на балансе 115 109 BTC достаточно для того, чтобы выдержать падение биткоина до $3562. Если цена криптовалюты пойдет ниже, компания может использовать другое обеспечение.

«MicroStrategy взяла срочный кредит в размере $205 млн и должна предоставить $410 млн в качестве залогового обеспечения. У компании есть 115 109 BTC, которые она может заложить. Если цена биткоина упадет ниже $3562, мы можем разместить другой залог», — написал Сейлор.

В конце марта MacroStrategy, дочерняя компания MicroStrategy, привлекла инвестиции путем кредитования в размере $205 млн от Silvergate Bank, которые были потрачена на покупку биткоинов. Этот кредит стал уникальным, ведь залогом стало неизвестное широкой общественности количество биткоинов.

На прошлой неделе MicroStrategy выпустила финансовый отчет за I квартал 2021 года. Доход компании составил $119,3 млн, а расходы — $298 млн, из них $170,1 млн — убыток от ходлинга биткоинов.

Эксперты предположили, что если цена биткоина опустится до $22 000, Сейлор начнет продавать свои биткоины, чтобы выполнить условия соглашения по кредиту. Сейлор, как можно понять из его твита, эту идею отвергает.

Драматическое падение криптовалютного рынка обвалило акции MicroStrategy. 9 мая они рухнули более чем на 25%. На момент написания акции торгуются на уровне $232.


Источник