Домой Статьи Джек Дорси собирается выпустить биткоин-майнер c открытым исходным кодом

Джек Дорси собирается выпустить биткоин-майнер c открытым исходным кодом

278
0

Джек Дорси собирается выпустить биткоин-майнер c открытым исходным кодом

Компания Square генерального директора Twitter Джека Дорси (Jack Dorsey) планирует создание системы майнинга биткоинов с открытым исходным кодом.

Дорси рассказал об этом в серии твитов. Он объяснил свое намерение желанием поддержать децентрализацию майнинга биткоинов:

Square рассматривает возможность создания системы майнинга биткоинов на основе кастомизированного чипа с открытым исходным кодом для частных лиц и предприятий со всего мира. Чем более децентрализована эта система, тем более устойчивой становится сеть биткоина.

Дорси считает, что дальнейшая децентрализация сети биткоина станет важна для безопасного совершения транзакций «задолго до того, как будет добыт последний биткоин». Система Square нацелена на предоставление энергоэффективных решений для майнинга. Заниматься новым проектом будет глава отдела разработки аппаратных продуктов платежной компании Square Джесси Дорогускер (Jesse Dorogusker).

Дорси также поделился намерением создать единую систему, которая может улучшить доступность майнинга биткоина: «Майнинг доступен не всем. Майнинг биткоина должен быть таким же простым, как подключение майнера к источнику питания. Сегодня у людей недостаточно стимулов для того, чтобы самостоятельно преодолевать сложность управления майнерами».

У Дорси, известного любителя криптовалют и давнего поклонника биткоина, уже довольно много реализованных и еще только запускающихся инициатив, связанных с цифровыми валютами.

В конце августа он рассказал о планах по созданию собственной децентрализованной биржи. Специализированное подразделение Square с рабочим названием TBD (скорее всего, в будущем будет изменено), откроет некастодиальный бизнес, который будет оказывать децентрализованные финансовые услуги. Подразделение сосредоточится на биткоине. В июле текущего года Дорси похвастался тем, что собирается выпускать аппаратный кошелек для хранения биткоинов.


Источник