Домой Статьи Бизнесмену Владиславу Утушкину удалось собрать свыше 1 млн рублей для фонда «Доктор...

Бизнесмену Владиславу Утушкину удалось собрать свыше 1 млн рублей для фонда «Доктор Лиза»

288
0

Бизнесмену Владиславу Утушкину удалось собрать свыше 1 млн рублей для фонда «Доктор Лиза»

Бизнесмен и блокчейн-энтузиаст Владислав Утушкин собрал свыше 1 млн рублей для благотворительного фонда «Доктор Лиза». Средства уже переведены организации.

Чтобы собрать деньги для «Доктора Лизы», Владислав Утушкин запустил NFT-акцию для участников своего криптосообщества, в которое входит свыше 30 тыс. энтузиастов. Бизнесмен предложил всем участникам инициативы невзаимозаменяемые токены децентрализованной организации DAO MARS взамен на перевод благотворительной организации свыше 1 тыс. рублей.

В конце декабря Владислав Утушкин поделился с подписчиками результатами акции. Ему удалось собрать для «Доктора Лизы» крупную сумму средств, которую благотворительная организация сможет потратить на спасение жизней.

Участники акции, в свою очередь, получили обещанные NFT. Примечательно, что стоимость невзаимозаменяемых токенов, которые перевели подписчикам, на фоне роста популярности нового финансового инструмента, со временем может значительно превзойти сумму их пожертвований.

Изначально в акцию было заложено 500 NFT. Именно такое количество участников бизнесмен планировал привлечь к акции. В результате на призыв отозвалось значительно больше людей. Поэтому Владислав Утушкин принял решение увеличить объем раздачи NFT, пропорционально количеству пользователей.

Напомним, «Доктор Лиза» — международная благотворительная организация Елизаветы Глинки (Доктор Лиза). Проект запустили в 2007 году. В его становлении, помимо Елизаветы Глинки, принимали участие многие меценаты и неравнодушные люди.

В «Докторе Лиза» помогают тем, у кого уже не осталось надежды — людям, которым больше негде искать поддержку. За время работы организации, ее сотрудникам удалось спасти тысячи жизней.

Бизнесмену Владиславу Утушкину удалось собрать свыше 1 млн рублей для фонда «Доктор Лиза»

Скрин с официального сайта «Доктор Лиза»

В 2016 году Доктора Лизы не стало. Она погибла в авиакатастрофе. Сотрудники фонда и люди, которые поддерживали организацию в течение всех лет ее существования, сочли своим долгом сделать все, чтобы дело Елизаветы Глинки продолжило жить. Им удалось сохранить фонд, во многом, благодаря таким неравнодушным людям, как Владислав Утушкин.

Бизнесмен не планирует завершать свою благотворительную деятельность. Для движения в этом направлении Владислав Утушкин, в том числе, применяет свой опыт работы в криптоиндустрии.

Бизнесмену Владиславу Утушкину удалось собрать свыше 1 млн рублей для фонда «Доктор Лиза»

Владислав Утушкин с семьей. Источник: страница бизнесмена в Facebook

Многие проекты, над которыми работает Владислав Утушкин, направлены на повышение финансовой грамотности аудитории. В том числе, бизнесмен делится своим опытом применения инструментов криптоиндустрии для улучшения благосостояния. Таким образом, его деятельность позитивно влияет на объемы поддержки благотворительных организаций. Вот как это работает:

  • Владислав Утушкин делится советами по повышению дохода с аудиторией.
  • Подписчики бизнесмена применяют его советы на практике, благодаря чему получают доступ к возможностям дополнительного заработка.
  • Владислав Утушкин делится своими благотворительными инициативами и призывает участников сообщества присоединиться к ним.
  • Аудитория бизнесмена, которая, благодаря его советам, смогла улучшить свое благосостояние, охотно принимает участие в акциях сбора средств.
  • На фоне успешного завершения благотворительной акции для «Доктора Лизы», Владислав Утушкин планирует привлечь внимание к другим организациям, которые помогают людям.


    Источник