Домой Статьи Биткоин упал за день более чем на $4000, несмотря на то, что...

Биткоин упал за день более чем на $4000, несмотря на то, что индекс S&P 500 достиг максимума

204
0

Биткоин упал за день более чем на $4000, несмотря на то, что индекс S&P 500 достиг максимума

Сегодня биткоин упал почти на $4000 и рынок таким образом дал понять, что с бычьим ралли придется еще какое-то время подождать.

Аналитики смотрят на $44 000

28 декабря, при открытии американского фондового рынка, биткоин упал до $48 335. Накануне пара BTC/USD преодолела отметку в $52 000, зафиксировав трехнедельный максимум. Однако, давление со стороны продавцов остановило прогресс. На момент публикации цена биткоина составила $47 846 (по данным крупнейшей криптовалютной биржи Binance).

Популярный трейдер Pentoshi определил $44 000 в качестве вероятного минимума, который нас ожидает в ближайшее время.

Биткоин упал за день более чем на $4000, несмотря на то, что индекс S&P 500 достиг максимума

4-часовой график биткоина. Источник — твиттер-аккаунт Pentoshi

Аналитик Уильям Клементе (William Clemente) выявил фрактал, который повторяет поведение цены биткоина после рекордного максимума 2017 года, который закончился длительным медвежьим рынком. «Судный день грядет для биткоина», — предупредил он в комментариях в твиттере.

Фондовый рынок вызывает опасения

Таким образом движение цены биткоина контрастировало с фондовым рынком 28 декабря, когда индекс S&P 500 достиг годичного максимума. Это расхождение вызвало недоумение аналитиков, ведь криптовалютный рынок обычно коррелирует с фондовым.

В 2022 году решающую роль в формировании климата на рынках будет играть ФРС США. Все зависит от того, как она будет бороться с инфляцией путем увеличения ставки. Тем временем биткоин испытывает на себя тяготы выходных дней, которые связаны с Рождеством и Новым годом. Они характеризуются низкой ликвидностью, поэтому потенциально возможна высокая волатильность, как в сторону роста цены, так и ее падения.


Источник