Домой Статьи Binance US привлекло $200 млн. Капитализация компании достигла $4,5 млрд

Binance US привлекло $200 млн. Капитализация компании достигла $4,5 млрд

96
0

Binance US привлекло $200 млн. Капитализация компании достигла $4,5 млрд

Binance.US, американское подразделение крупнейшей криптовалютной биржи Binance, привлекло $200 млн в seed-раунде венчурного финансирования. Предварительная оценка Binance.US достигла $4,5 млрд. Объявление об этом появилось в официальном твиттер-аккаунте торговой площадки.

В этом раунде финансирования приняли участие такие видные компании, как RRE Ventures, Foundation Capital, Original Capital, VanEck, Circle Ventures, Gaingels, Gold House и ряд других крупных инвесторов.

Binance.US сообщает, что привлеченный капитал будет использован для улучшения спотовой торговой платформы, разработки новых продуктов и услуг, а также для поддержки маркетинговых и образовательных инициатив.

Генеральный директор Binance US Брайан Шредер (Brian Shroder) рассказал, что компания планирует стать публичной в ближайшие два-три года. Он также отметил, что организация, которой он управляет, взимает с рядовых пользователей только комиссию за транзакции в размере 0,1%, и они внесли свой вклад в большую часть растущей оценки компании. Для сравнения, сказал Шредер, «пользователи Coinbase в среднем платят 1,5%, а то и все 3%».

Binance US работает полностью автономно, не завися от основной площадки Binance для соблюдения правовых норм в США. На сегодняшний день она обслуживает клиентов из 45 штатов. Руководство площадки приветствует регулирование и жаждет общаться напрямую с американскими регуляторами, известными своей кровожадностью и предвзятостью в отношении криптовалютных стартапов. Компания активно нанимает сотрудников, особенно особенно компетентных в области соблюдения законодательства и снижения рисков.

Криптовалютная биржа FTX US, главный конкурент Binance US на американском рынке, также собирается расширяться и расти. Ее оценка выросла до $8 млрд после привлечения $400 млн в январе.


Источник