Домой Статьи Binance откроет торги LUNA 2.0, но есть нюанс

Binance откроет торги LUNA 2.0, но есть нюанс

86
0

Binance откроет торги LUNA 2.0, но есть нюанс

Крупнейшая криптовалютная биржа Binance залистит многострадальный актив LUNA 2.0. Однако торговля активом будет запущена в зоне инноваций. Пары LUNA/USDT и LUNA/BUSD будут торговаться на бирже с 31 мая, сообщает официальный блог торговой площадки.

Инновационная зона Binance — это специальная торговая зона, где пользователи cмогут торговать новыми токенами, отличающимися повышенной волатильностью и представляющими более высокий риск, чем другие токены.

«Прежде чем торговать в инновационной зоне, все пользователи должны будут посетить веб-версию торговой страницы Инновационной зоны, чтобы внимательно прочитать Условия использования Binance и заполнить анкету в рамках первоначального отказа от ответственности», — предупреждает биржа. Более подробную информацию об инновационной зоне можно найти здесь.

В своем блоге Binance заостряет внимание на том, что новенькая криптовалюта LUNA — опасная штука, и торговать ею сможет только человек с холодной головой и стальными яйцами.

Terra 2.0 (LUNA) — это новый токен, который может представлять более высокий риск, чем обычно, и поэтому может быть подвержен волатильности. Пожалуйста, убедитесь, что вы достаточно управляете рисками, провели собственное исследование в отношении LUNA и полностью понимаете проект, прежде чем принимать решение торговать токеном.

Binance откроет торги LUNA 2.0, но есть нюанс

Крах экосистемы Terra знатно потрепал криптанам нервы и уронил весь рынок и в этом нет ничего удивительного, ведь криптовалюта из топ-10 обратилась в ноль всего за несколько дней.

Основатель проекта До Квон (Do Kwon) предложил план возвращения Terra к жизни путем хардфорка и перераспределения токенов. Однако, под воздействием комьюнити, в конце концов было принято другое решение («предложение 1623»), которое заключается в запуске с нуля нового блокчейна Terra 2.0 и раздаче новых токенов LUNA.

Новый токен Terra 2 получил название LUNA, а существующий — переименован в LUNA Classic. Блокчейн LUNA был запущен 28 мая.


Источник