Домой Новости У Ledger появилась поддержка токенов на базе Binance Smart Chain

У Ledger появилась поддержка токенов на базе Binance Smart Chain

290
0

Криптовалютный кошелек Ledger теперь поддерживает токены на базе блокчейна Binance Smart Chain (BSC). Об этом разработчики кошелька сообщили на официальном сайте.

Помимо альткоинов, Ledger также поддерживает нативный токен криптобиржи Binance — binance coin (BNB). Для активации BSC на Ledger, пользователю необходимо:

  • установить приложение BSC на аппаратное устройство Ledger;
  • во вкладке учетных записей, создать учетную запись BSC;
  • подтвердить адрес для перевода токенов.

Разработчики кошелька предупредили, что приложение Ledger Live поддерживает только токены на базе BEP-20. Однако сам аппаратный кошелек может хранить как токены, развернутые в сети Binance Smart Chain (BEP-20), так и те, что базируются на Binance Chain (BEP-2).

На момент написания материала наиболее крупными по капитализации токенами на базе BEP-20 являются binance coin (BNB), binance USD (BUSD) и pancakeswap (CAKE).

В конце июля 2020 года неизвестные похитили 1 млн электронных адресов у производителя Ledger. Сообщалось, что кража могла произойти из-за изъяна в API. В Ledger утверждают, что почти сразу закрыли уязвимость, однако позже в компании обнаружили, что некто успел воспользовался изъяном, получив доступ к базе данных по электронной коммерции и маркетингу.

Разработчики Ledger утверждают, что похитители смогли заполучить данные к адресам электронной почты, а также дополнительной информации, такой как ФИО, почтовые адреса и номера телефонов.

В октябре того же года пользователи Ledger столкнулись с массовой фишинговой атакой. По утверждения жертв, злоумышленники рассылали письма на электронные почты с просьбой установить поддельное обновление для Ledger.

Будь в курсе! Подписывайся на Криптовалюта.Tech в Telegram.
Обсудить актуальные новости и события на Форуме

Источник