Домой Новости В Китае власти конфисковали 10 тыс. устройств для майнинга криптовалюты

В Китае власти конфисковали 10 тыс. устройств для майнинга криптовалюты

290
0

В Китае власти конфисковали 10 тыс. устройств для майнинга криптовалюты

Незаконная майнинг-ферма была закрыта в провинции Внутренняя Монголия на территории государственного технологического парка

В Китае власти конфисковали 10 тыс. устройств для майнинга криптовалюты

Власти провинции Внутренняя Монголия в Китае конфисковали 10,1 тыс. устройств для майнинга криптовалюты, сообщают местные СМИ. Нелегальную майнинг-ферму выявила Комиссия по реформированию и развитию городского округа Баян-Нур.

Предприятие находилось в «Парке развития малого и среднего бизнеса». Участники таких парков платят налоги по сниженным ставкам и имеют доступ к более дешевой аренде. К текущему моменту во Внутренней Монголии было закрыто 45 площадок по добыче криптовалют.

В конце мая вице-премьер Государственного совета КНР Лю Хэ призвал ужесточить регулирование майнинга и криптотрейдинга. После этого власти местных провинций начали запрещать добычу криптовалюты, а бизнес покидать страну.

На прошлой неделе Народный банк Китая опубликовал заявление о введении полного запрета на все криптовалютные транзакции. Вне закона оказались и услуги, которые предоставляют криптобиржи жителям страны.

— За год с криптобирж вывели треть всех Ethereum

— 500% годовых: мифы и правда о пулах ликвидности DeFi

— В Deutsche Bank назвали использование биткоина для сбережений опасным

Автор

Михаил Теткин
Источник