Домой Новости Трейдеры потеряли более $540 млн после снижения биткоина до $58 тыс.

Трейдеры потеряли более $540 млн после снижения биткоина до $58 тыс.

350
0

Трейдеры потеряли более $540 млн после снижения биткоина до $58 тыс.

За сутки криптовалюта подешевела на 7% и достигла локального минимума с середины октября

Трейдеры потеряли более $540 млн после снижения биткоина до $58 тыс.

За последний час были ликвидированы позиции криптотрейдеров на сумму свыше $548 млн, по данным сервиса bybt. Объем ликвидированных позиций за сутки составил $840 млн. Наибольший убыток за одну сделку произошел на криптобирже Bitfinex в паре с Ethereum и составил $68,6 млн.

Массовая ликвидация позиций трейдеров была вызвана снижением курса биткоина до $58 тыс. За сутки первая криптовалюта подешевела на 7%, а ее капитализация упала до $1,1 трлн. На фоне снижения биткоина подешевели и альтернативные монеты. Цена Ethereum падала до $3,9 тыс. (снижение за сутки на 7%), а Polkadot — до $38,7 (минус 14% за сутки).

Сильнее всего пострадали трейдеры, торговавшие Ethereum ($244,5 млн убытка). На втором месте по этому показателю оказались трейдеры биткоина, которые потеряли $71,4 млн. Третье место с $23 млн заняли трейдеры, торговавшие токеном Polkadot.

Последняя крупная ликвидация позиций трейдеров произошла в начале сентября, когда цена биткоина за сутки снижалась на 16%. Тогда потери трейдеров составили более $3,5 млрд.

— Капитализация токена Shiba Inu превысила стоимость Nissan

— Биткоин по $100 тыс. до конца года. Реальная возможность или вымысел

— Биткоины на $2,3 млрд вывели с бирж. Почему это важно и что будет дальше

Автор

Алексей Корнеев
Источник