Домой Новости Пользователи Minswap на базе Cardano сообщают о множественных ошибках

Пользователи Minswap на базе Cardano сообщают о множественных ошибках

307
0

Цена токена ADA в моменте обвалилась на 8,5% до $2,58 из-за слухов о неспособности блокчейна Cardano поддерживать большое количество транзакций для смарт-контрактов. На момент написания материала цена ADA составляет $2,68. Рыночная капитализация токена просела до $86,4 млрд.

Негативный новостной фон появляется после того, как пользователи децентрализованного протокола Minswap на базе Cardano столкнулись с многочисленными ошибками. Как выяснилось, в большинстве случаев пользователи сталкивались с невозможностью исполнения транзакций.

Источник: reddit.com

Пользователь под ником HoneyGramOfficial написал в треде Cardano на Reddit, что основная проблема Minswap заключается в изъяне координации операций. Неспособность протокола обеспечивать одновременное выполнение большого количества транзакций приводило к проблемам целостности и согласованности данных.

Однако главной причиной проблем, похоже, стал тот факт, что Minswap поспешили развернуть на тестовой сети с публичным доступом.

«Minswap поспешил с запуском в тестовой сети, чтобы показать свое первенство, что и привело к ошибкам. Теперь тысячи говорят, что использовать DeFi на Cardano невозможно», — написал HoneyGramOfficial.

Более того, массовый FUD разросся и до Input Output, компании-разработчика Cardano. Там заявили, что участники криптовалютного сообщества не до конца понимают принцип архитектуры Cardano, и пообещали опубликовать технические детали позже на этой неделе.

Напомним, полноценное внедрение смарт-контрактов в Cardano ориентировочно запланировано на 12 сентября. Пока что технология смарт-контрактов доступна исключительно в тестовом режиме.

Будь в курсе! Подписывайся на Криптовалюта.Tech в Telegram.
Обсудить актуальные новости и события на Форуме

Источник