Домой Новости Майк Макглоун: Стейблкоины вроде Tether повышают ценность доллара

Майк Макглоун: Стейблкоины вроде Tether повышают ценность доллара

292
0

Стейблкоины с привязкой к доллару повышают ценность американской валюты. Об этом заявил старший стратег по сырьевым товарам Bloomberg Intelligence Майк Макглоун, пишет Blockworks.

«Торговые операции с цифровым долларом – это всего лишь вопрос времени. Правительству США пора начать регулировать этот рынок, и тогда мы сокрушим Китай», — сказал Макглоун.

По его словам, долларовые стейблкоины доминируют среди других подобных активов.

«Биткоин уверенно движется к тому, чтобы стать глобальным цифровым резервным активом. За счет стейблкоинов с привязкой к доллару, таких как Tether, криптоактивы повышают ценность доллара. Уже сейчас самыми продаваемыми монетами являются цифровые версии доллара», – убежден Майк Макглоун.

Текущая рыночная капитализация USDT, по данным CoinMarketCap, составляет $65,77 млрд, что почти в пять раз превышает показатель прошлого года. В биткоинах этот показатель вырос с 1,2 млн BTC в 2020 до 1,38 млн BTC в 2021 году.

По словам Макглоуна, с момента своего запуска капитализация Tether росла и в долгосрочной перспективе коррелировала с увеличением цены биткоина.

Ранее Майк Макглоун назвал Ethereum препятствием для роста биткоина к $100 000.

Будь в курсе! Подписывайся на Криптовалюта.Tech в Telegram.
Обсудить актуальные новости и события на Форуме

Источник