Домой Новости Компания Майка Новограца инвестировала в стейкинг-сервис Figment

Компания Майка Новограца инвестировала в стейкинг-сервис Figment

276
0

Криптовалютный сервис институционального стейкинга* Figment привлек $50 млн в рамках инвестраунда серии B. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на проект. Оценка Figment с последним раундом финансирования составила $500 млн.

Ключевыми инвесторами в раунде стали компании Senator Investment Group и Liberty City Ventures. Также в раунде приняла участие инвестиционная фирма Майка Новограца Galaxy Digital и криптовалютный депозитарий Anchorage. Сообщается, что клиентская база Figment уже составляет более чем 100 институциональных инвесторов, а с начала года проект имеет под управлением более $7 млрд в криптовалюте.

В компании заявили, что планируют использовать вырученные денежные средства для увеличения численности персонала, а также дальнейшего расширения услуг. На момент написания материала наиболее популярный для стейкинга токен — cardano (ADA).

Источник: stakingrewards.com

Согласно данным ресурса Staking Rewards, в тройку криптовалют для стейкинга также входят solana (SOL) и ether (ETH). Наибольший процент за стейкинг у ADA, где инвесторы могут заработать до 6,3% годовых. При этом больше всего для стейкинг выделило криптовалютное сообщество Solana, где 76,7% монет из оборота приходятся на стейкинг. Таким образом, суммарно три экосистемы держат в стейкинге свыше $95 млрд.

Будь в курсе! Подписывайся на Криптовалюта.Tech в Telegram.
Обсудить актуальные новости и события на Форуме

Источник