Домой Новости eToro заработала на криптокомиссиях более $264 млн

eToro заработала на криптокомиссиях более $264 млн

268
0

По результатам II квартала 2021 года инвестиционная платформа eToro заработала более $264 млн на комиссиях от торговли криптовалютами. Об этом свидетельствую данные опубликованного 25 августа отчета для инвесторов.

We continue to see strong positive momentum and our Q2 numbers demonstrate ongoing growth in new registered users and total commissions.
▶️Press release at: https://t.co/A9ieL47lPg

Subject to disclaimers at: https://t.co/BIQ4EsQwgy

— eToro (@eToro) August 25, 2021

За шесть месяцев, которые закончились 30 июня, платформа получила $362 млн комиссионного дохода, что на 121% больше показателя за аналогичный период 2020 года. 73% этой суммы пришлись на сборы от торговли цифровыми активами. Для сравнения: по итогам II квартала 2021 года значение не превышало 7%.

Структура комиссионного дохода eToro. Данные: презентация для инвесторов.

Статистика по основным цифровым активам, торгуемым на eToro, свидетельствует о том, что стремительному росту дохода способствовала популярность альткоинов. По итогам квартала на биткоин пришлись лишь 20% торгового объема и 7% комиссионных сборов. 

Для сравнения: доля комиссий от торговли Cardano (ADA) составила 15%, Ethereum — 14%, Dogecoin (DOGE) — 11%. На активы, которые eToro пометила как «другие», пришлись 37% сборов от операций с криптовалютами. 

По состоянию на 30 июня 2021 стоимость активов под управлением компании, в том числе цифровых, оценивалась в $9,4 млрд. Львиная доля криптовалют на счетах пользователей платформы пришлась на Cardano (23%) и биткоин (22%). 

Информация о торговле криптовалютами на eToro. Данные: презентация для инвесторов.

Количество сделок на платформе выросло до 127 млн, а число зарегистрированных пользователей достигло 23,2 млн — из них 2,6 млн присоединились к платформе в период с апреля по июнь. При этом балансы 2 млн счетов являются положительными.

Несмотря на рост показателей, eToro продемонстрировала отрицательную чистую прибыль в размере $89 млн. Компания объяснила такой результат компенсационными выплатами по акциям в размере $71 млн и транзакционными издержками связанными с предстоящим слиянием со SPAC, которые составили $36 млн. 

Отметим, что eToro станет публичной через обратное слияние с компанией FinTech Acquisition Corp. V. Предварительная оценка объединенной структуры составила $10,4 млрд.

Будь в курсе! Подписывайся на Криптовалюта.Tech в Telegram.
Обсудить актуальные новости и события на Форуме

Источник