Домой Статьи «Двойной памп» как в 2013?

«Двойной памп» как в 2013?

336
0

График выполнен в TradingView

Цена BTC парит в районе $50 тыс., рынок вернул себе восходящий импульс и «сильные руки» (участники рынка с небольшой историей продаж) удерживают больше биткойнов, чем когда-либо. Сценарий «двойного пампа», как в 2013, всё реальнее.

В 2013 году цена биткойна сначала снизилась на 75% от исторических максимумов, после чего выросла на 1750% менее, чем за полгода. Не факт, что ралли повторится с точно такой же динамикой, но вероятность «двойного пампа» в рамках традиционного четырёхлетнего цикла ценовых бумов и спадов велика.

Рынок прошёл через цикл, довольно похожий на динамику 2013 года: сначала параболический рост, большое количество монет, которые становятся ликвидными, далее — агрессивное повторное накопление и снова параболический рост.

Изменение неликвидного предложения (2013 г.). Цветом выделена область агрессивного накопления

Если биткойн продолжит перетекать в «сильные руки» в текущем темпе, произойдёт параболический рост, который сегодня сложно представить. Капитализация Биткойна с сегодняшних значений — около $1 трлн — может легко вырасти до $5 трлн к 2022 году.

В конце концов, каждый доллар капитала, который перетекает в биткойн, добавляет более, чем $1 капитализации: в периоды сильных бычьих трендов, когда большинство участников рынка предпочитают удерживать позиции, рыночная стоимость относительно реализованной стоимости биткойна резко возрастает. Если хотя бы 1% капитала из глобальных долговых фондов на фоне сбоев в глобальных цепочках поставок и ускорения инфляции перетечёт в биткойн как в актив-убежище, это приведёт к резкому росту цен на всём крипторынке.

Интересно, что самым дефицитным товаром в итоге могут оказаться сатоши, и 100% прозрачная природа прав собственности на актив это подтверждает.

Вдобавок в протоколе Биткойна предусмотрены корректировки сложности майнинга, происходящие с интервалом в две недели и поддерживающие неэластичность предложения. Отношение рыночной капитализации к реализованной в этом сценарии, скорее всего, достигнет примерно тех же значений, что и в 2013 году, если эта тенденция сохранится.

Отношение рыночной капитализации Биткойна к реализованной

«Двойной памп», как в 2013 году, который поднимет рыночную капитализацию Биткойна до нескольких триллионов долларов? Очень похоже, что это вполне может быть наиболее вероятным исходом…

 

БитНовости отказываются от ответственности за любые инвестиционные рекомендации, которые могут содержаться в данной статье. Все высказанные суждения выражают исключительно личное мнения автора и респондентов. Любые действия, связанные с инвестициями и торговлей на крипторынках, сопряжены с риском потери инвестируемых средств. На основании предоставленных данных, вы принимаете инвестиционные решения взвешенно, ответственно и на свой страх и риск.

Источник